Ибрагимович стал самым возрастным нападающим в истории Серии А

Ибрагимович стал самым возрастным бомбардиром в истории Серии А

Златан Ибрагимович забил пенальти в ворота «Удинезе» в своем первом матче за «Милан» более чем за год, став 18 марта самым возрастным бомбардиром в истории Серии А.

Опытный нападающий Ибрагимович, не так давно отозванный в сборную Швеции, в остановленном первом тайме со второй попытки дома пробил пенальти, сделав счет 1:1.

Он пропустил первый удар с очка, но когда Бето был оштрафован за изнасилование, ему дали второй шанс, и он нанес удар по центру ворот.

В возрасте 41 года и 166 дней Ибрагимович превзошел бывшего защитника «Милана» Алессандро Костакурту и стал самым возрастным игроком высшего дивизиона Италии.

Однако «Милан» вышел на тайм-аут с отставанием в один гол, поскольку Бето исправил свою ошибку, забив гол в перерыве.

Ибрагимович был включен в стартовый состав главного тренера «Милана» Стефано Пиоли впервые с января прошлого года и вручил капитанскую повязку.

В этом сезоне он трижды выходил на замену после того, как выбыл из поля с мая прошлого года из-за реконструктивной операции на передней крестообразной связке левого колена.