Измир в финале молодежной столицы Европы

Измир в финале молодежной столицы Европы
Измир в финале молодежной столицы Европы

Измир стал одним из 13 европейских городов, которые вышли в финал конкурса «Молодежная столица Европы 2026 года» среди 5 европейских городов. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПродолжая работать в соответствии с ориентированным на молодежь видением города Измирского столичного муниципалитета, он переживает новое волнение после вручения Европейской премии. Хорошие новости для подачи заявки на участие в программе European Youth Capital 2026 были объявлены Европейским молодежным форумом. Среди заявок 13 европейских городов было объявлено, что Измир вышел в финал. Измир и Малага из Испании, Сараево из Боснии и Герцеговины, Тромсё из Норвегии и Вила-ду-Конде из Португалии также будут бороться за звание молодежной столицы Европы 2026 года.

Сойер: «Я готов внести свой вклад в процесс»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПосле объявления шорт-листа и получения окончательных новостей состоялась встреча с неправительственными организациями и молодыми людьми, которые внесли свой вклад в процесс подачи заявок и провели работу. Констатировав, что эта разработка является очень важным успехом, Президент Tunç Soyer«Наставления молодых людей очень важны для нас. Я верю, что в финале этот успех завершится и наш город завоюет этот титул. Такой титул будет заслужен не только Измиром, но и нашей страной. Мы добьемся успехов для молодежи во многих различных областях, таких как культура, искусство, литература, музыка, спорт и туризм».

14 января Встреча «Город и молодежь»

14 января 2023 года состоялась встреча Измирских молодежных инициатив под названием «Город и молодежь», в которой приняли участие 28 человек, представляющих 10 неправительственных организаций и 58 районных муниципалитетов. В ходе процесса подачи заявок, который начался с этой встречи, 2026 заявок на участие в программе European Youth Capital были поданы интенсивным и коллективным методом.

Тугай: «Мы стали образцовым городом для Турции»

Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Эртугрул Тугай сказал: «Мы начали ходить вместе с неправительственными организациями и молодежью во время процесса подачи заявок, который начался 14 января. Я хотел бы поблагодарить наших молодых людей, которые были вовлечены в этот процесс и не пожалели своего ценного вклада. Мы, в административном плане, сделаем все возможное в качестве фасилитаторов в работе, которую молодые люди будут выполнять для городов, о которых они мечтают. Для Измира было большим успехом выйти в финал в прошлом году. Мы гордимся тем, что этот успех является примером для других городов Турции. В этом году, помимо Измира, Конья, Анкара и Анталия также подали заявки из Турции».

«Европейская молодежная столица»

Звание европейской молодежной столицы рассматривается как важный шаг к расширению возможностей для культурной, социальной, политической и экономической жизни и программ развития, связанных с молодежью, а также к улучшению более пригодных для жизни городских экосистем для молодых людей. Приложение European Youth Capital было сделано для того, чтобы продвигать всю работу с молодежью на международной арене, способствовать признанию Измира и создавать больше средств для работы с молодежью.

Работа над заявкой на Европейский молодежный капитал 2026 года будет продолжаться в течение года в партнерстве с Молодежной ассамблеей городского совета столичного муниципалитета Измира, в сотрудничестве с соответствующими подразделениями столичного муниципалитета и с различными учреждениями, организациями и организациями, которые занимаются молодежной работой. Успешно завершив первый из трехэтапных процессов подачи заявок, Измир, который вышел в финал, приступит к методу участия с неправительственными организациями в Измире для подачи 3-й и 2-й заявок, которые должны быть поданы в июне и августе.