Какие районы пострадают от возможного землетрясения в Стамбуле?

Какие районы пострадают от возможного землетрясения в Стамбуле?
Возможное землетрясение в Стамбуле затронет какие районы больше

По оценкам, ожидаемое в Стамбуле разрушительное землетрясение магнитудой 7.5 приведет к образованию 25 миллионов тонн обломков. Для вывоза 25 миллионов тонн мусора требуется в среднем 1 миллион рейсов грузовиков. Было подсчитано, что потребуется 3 года, чтобы убрать обломки, которые произойдут в Стамбуле после разрушительного землетрясения, с имеющимися средствами.

Согласно новостям Озлема Гювемли из SÖZCÜ; Управление землетрясений и исследований почвы IMM провело исследование «Создание основ плана управления обломками, которые могут возникнуть при потенциально разрушительном землетрясении в Стамбуле».

В рамках исследования, когда учитываются анализы закрытия дорог, инвентаризация техники и оборудования и пропускная способность литейных полей, были определены негативные факторы, с которыми можно столкнуться в случае стихийного бедствия.

Пугающая картина возникла в исследовании, которое было подготовлено для разработки плана действий по обращению с завалами, предусмотренными в случае возможного разрушительного землетрясения в Стамбуле.

Согласно исследованию, свалки отходов расположены на севере Стамбула, а сооружения, которым, как ожидается, будет нанесен наиболее серьезный ущерб, расположены на юге.

И в этом проявляется сложность транспортировки обломков. По этой причине в предварительном исследовании было указано, что Стамбулу необходим «План действий по управлению мусором».

НЕДОСТАТОЧНО МАШИН

При возможном землетрясении магнитудой 7.5 всплывет 25 миллионов тонн, то есть 10 миллионов кубометров обломков.

Для того, чтобы вывезти мусор на свалки, требуется примерно 10 миллион рейсов для грузовика объемом 12-1 кубометров.

По данным Дирекции дорожного хозяйства ИММ, количество грузовиков, выделенных для вывоза мусора, составляет 228 единиц. При возможности, что грузовик может совершать 4 рейса в день, можно совершить 912 рейсов в день.

Учитывая, что 1 миллион экспедиций, необходимых для удаления обломков, 912 экспедиций в день, можно провести в общей сложности за 96 дней, то есть примерно за 3 года, было определено, что техники не хватает.

ПРОСТРАНСТВО ЕСТЬ, НО…

В настоящее время в литейных цехах имеется около 20 миллионов кубометров свободного пространства, но в исследовании было указано, что, хотя литейных цехов на данный момент кажется достаточно, адекватность литейных цехов со временем станет большой проблемой для Стамбула из-за ускорение деятельности по преобразованию городов и нехватка предприятий по переработке отходов.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ В ЭТИХ РАЙОНАХ

Согласно исследованию, закрытие дорог чаще будет происходить в районах Фатих, Зейтинбурну, Бахчелиэвлер, Бакыркёй и Кючюкчекмедже на европейской стороне.

Было подчеркнуто, что для того, чтобы убрать строительный мусор, в первую очередь следует убрать захлестнувший дороги мусор, а дороги все время держать открытыми.

Было заявлено, что следует запланировать транспортировку по морю обломков, которые могут появиться в районе Адалар.

МОЖЕТ ПРОЛИВАТЬСЯ СМОЛОЙ НА ДНО МОРЯ

Другие выводы, сделанные в ходе исследования, заключаются в следующем:

  • Всего имеется 4 литейных площадок, 3 на европейской стороне и 7 на анатолийской стороне.
  • Расстояние от районов, где оценки ущерба очень велики, до ближайшей свалки составляет 20-25 км для европейской стороны и 25-30 км для анатолийской стороны.
  • Перед удалением и складированием обломков должны быть приняты геомедицинские меры, должны быть проведены операции по удалению асбеста и исследования радиоактивности.
  • В случае, если шоссе закрыто во время бедствия или места для сброса на суше недостаточно, следует запланировать транспортировку обломков морем и сброс их в ямы на морском дне, если соблюдены критерии сброса.
  • Чтобы обеспечить транспортировку обломков морем, суда паромного типа должны быть спроектированы так, чтобы их можно было использовать для перевозки обломков, и должны быть готовы на случай бедствия.