Когда в университетах начнется очное обучение? Когда откроются университеты?

Когда университеты откроют очное обучение?
Когда университеты откроют очное обучение?

Президент Совета по высшему образованию (YÖK) Эрол Озвар сказал: «С 3 апреля 2023 года было принято решение предоставить очное обучение в классах для студентов, которые желают, с внедрением дистанционного обучения в настоящее время, только на весну. Семестр 2022-2023 учебного года». сказал.

Эрол Озвар, президент Совета по высшему образованию (YÖK), сделал заявления относительно весеннего семестра 2022-2023 учебного года.

Вот некоторые из заголовков выступления Озвара: «Мы выделили общежития наших университетов нашим гражданам, которые пострадали от землетрясения сразу после землетрясения. На этом этапе наши общежития оказали очень важную услугу как в жилье, так и в удовлетворении других основных потребностей и сыграли важную роль в ликвидации первых последствий землетрясения.

Наши ученые играют решающую роль в восстановлении наших городов и реабилитации общества после землетрясения. Наши высшие учебные заведения продолжают выполнять требования своих обязанностей в этот сложный период.

Из 4 миллионов 187 тысяч студентов высших учебных заведений в Турции, не считая открытого образования, примерно 676 тысяч проживают или зарегистрированы в сейсмоопасных провинциях. Поэтому могу сказать, что каждый шестой студент в системе высшего образования непосредственно пострадал от землетрясения.

Напомню, что вместе с нашими студентами непосредственно пострадали от стихии и около 18 тысяч академиков, работающих в 17 вузах региона, непосредственно пострадавших от землетрясения. Численность административного персонала, работающего в наших вузах, расположенных в сейсмоопасной зоне, составляет около 30 тысяч человек. С сожалением должен сообщить вам, что в результате этой великой катастрофы мы потеряли в общей сложности 589 студентов. 148 академических и административных сотрудников погибли в результате землетрясения.

По состоянию на 30 марта 2023 года, когда мы смотрим на ситуацию с повреждениями зданий в кампусах 11 университетов в 18 провинциях, мы видим, что 4 здания снесены, 127 зданий сильно повреждены, 427 зданий повреждены средней или легкой степени и 642 здания не повреждены. Тем не менее, наши кампусы, как правило, находятся в лучшем состоянии, чем многие другие здания учебных заведений в городах.

Как Совет высшего образования, в связи с землетрясением в Кахраманмараше 17 февраля 2023 г. мы решили провести дистанционное обучение в весенний семестр 2022-2023 учебного года, переоценить проблему и поделиться ею с общественностью в Апрель.

С 3 апреля 2023 года только в весеннем семестре 2022-2023 учебного года, вместе с реализуемым в настоящее время дистанционным обучением, можно будет предоставлять очное обучение желающим студентам без условия Принятие необходимых мер путем принятия необходимых мер путем принятия необходимых решений в отношении обучения студентов, не применяя ограничение, что максимум 6 процентов курсов в семестре могут быть предоставлены посредством дистанционного обучения, в соответствии с кредитами ECTS, который включен в статью 30 действующих Правил и принципов дистанционного обучения в высших учебных заведениях. Студенты, продолжающие обучение в другом высшем учебном заведении в качестве студента, могут продолжить свое образование таким же образом. очной или очной в весеннем семестре, летнем семестре или следующем учебно-тренировочном периоде, рубежные экзамены в весенний семестр проводятся дистанционно дистанционными методами обучения, за исключением программ, включающих производственную практику, которым предоставляется право специальные студенты, на основе принципа прозрачности и проверяемости.Также можно использовать онлайн-экзамены с множественным выбором, задания, онлайн-викторины, проекты, деятельность системы управления обучением, аналитику использования системы управления обучением и аналогичные приложения.Было решено должны быть определены уполномоченными советами».