Количество китайских компаний, работающих в Африке, превысило 3

Количество китайских компаний, работающих в Африке, превышает тысячу
Количество китайских компаний, работающих в Африке, превысило 3

За последние 10 лет, хотя Китай создал механизмы сотрудничества по производственным мощностям с 15 африканскими странами, количество китайских компаний в Африке увеличилось до 3.

Министерство иностранных дел Китая, министерство торговли Китая, послы некоторых африканских стран в Китае и представители китайских компаний, инвестирующих в Африку, собрались вместе, чтобы обсудить, как способствовать экономической трансформации посредством индустриализации в африканских странах.

Китай инвестировал более 120 миллиардов долларов в инвестиционное и финансовое сотрудничество с Африкой, чтобы помочь африканским странам улучшить свою инфраструктуру и укрепить основу промышленного развития. Кроме того, за последние 10 лет Китай наладил механизмы кооперации производственных мощностей с 15 африканскими странами, с Африкой было построено более 20 индустриальных парков, а количество китайских компаний в Африке увеличилось до 3. Объем прямых инвестиций китайских компаний в страны Африки превысил 500 миллиардов долларов.