Компании Долины Информатики присоединяются к Horizon Europe

Компании долины информатики включают Horizon Europe
Компании Долины Информатики присоединяются к Horizon Europe

Informatics Valley, турецкая база технологий и инноваций, участвует в программе Horizon Europe, целью которой является укрепление Европейского союза (ЕС) в области науки и технологий. Информационный день программы Horizon Europe был организован в сотрудничестве с Informatics Valley и TUBITAK, чтобы компании Informatics Valley могли воспользоваться преимуществами программы Horizon Europe. Выступая на мероприятии, генеральный директор Informatics Valley А. Сердар Ибрагимчоглу сказал, что они стремятся сделать больше международных проектов для компаний в Informatics Valley, включив Ufuk Europe. Президент ТУБИТАК проф. Др. Хасан Мандал также отметил, что их цель – сделать так, чтобы потенциал Долины Информатики не оставался за пределами страны.

Информационный день европейской рамочной программы Informatics Valley EU Horizon прошел в центральном кампусе Informatics Valley Kocaeli. На мероприятии директор рамочных программ ЕС TÜBİTAK, координатор программы Horizon Europe в Турции, национальный координатор Серхат Мелик выступил с общей презентацией рамочной программы Horizon Europe. В то время как специалист TÜBİTAK Бурак Тифтик выступил с презентацией о цифровой сфере, Серхат Мелик рассказал о работе, проделанной в области мобильности в Horizon Europe во время дневной сессии. Специалист TÜBİTAK Тарик Шахин также проинформировал компании Informatics Valley о своей практической презентации EIC/EIT.

КОМПАНИИ IT VALLEY БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В БОЛЬШЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТАХ

Объясняя, что они предоставили информацию компаниям в ИТ-долине после создания ассоциации, Ибрагимчоглу сказал: «Наша цель; Обеспечить, чтобы наши компании выполняли больше международных проектов и принимали участие в проектах ЕС. Сегодня мы собрались вместе с нашим TÜBİTAK, учреждением, которое делает эту работу лучше всего и поддерживает большинство проектов в Турции, и с честью самого его уважаемого президента, чтобы услышать, что мы можем сделать лучше в этом отношении».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ HORIZON EUROPE ОТ MANDAL

На встрече президент TÜBİTAK Мандал выступил с презентацией на тему «Подход совместного развития и совместного успеха в программе Horizon Europe». Делая оценку после мероприятия, Мандал сказал, что Турция является полноправным членом исследовательских программ ЕС с 2006 года и что исследователи в Турции, как и во всех европейских странах, могут получить доступ к этим фондам.

МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПАРТНЕРОМ ПРОГРАММЫ НА 100 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО

Сообщая, что Horizon Europe — это 2021-летняя программа, охватывающая 2027–7 годы, Мандал сказал: «В настоящее время Horizon Europe предоставляет возможности на 100 миллиардов евро, мы являемся партнерами программы на 100 миллиардов евро. Как и все научно-исследовательские учреждения в Турции, мы прилагаем все усилия, чтобы извлечь из этого гораздо больше пользы. «Помимо подачи заявки на участие в программе, необходимо установить больше партнерских отношений с партнерами из других стран в Европе».

ГОРИЗОНТ ТУРЕЦКИХ КОМПАНИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ УСПЕХ

Отметив, что более 400 турецких компаний реализуют около 300 проектов в Horizon Europe, Мандал сказал: «Это большой успех. В прошлом это могло произойти в конце семи лет, но теперь мы достигли очень большого количества компаний на втором году программы. У нас достаточно большое количество поддержанных проектов. Мы являемся координатором 29 из этих проектов. Мы координируем Европу. Наши учреждения и организации в Турции осуществляют координацию 29 проектов».

МЫ ХОТИМ ПЕРЕНОСИТЬ ПОТЕНЦИАЛ ИТ-ДОЛИНЫ В ЕВРОПУ

защелка; Заявив, что Informatics Valley и Horizon Europe подходят друг другу в таких областях, как умные города и мобильность, он сказал: «По этой причине мы считаем, что это создаст прекрасную область возможностей для всех наших компаний в Турции, но особенно для наших компаний в области информатики. Долина. Наша цель состоит в том, чтобы потенциал Долины Информатики, которая является технологической базой Турции, не оставался только в пределах границ страны, а увеличивался и рос вместе с партнерами в Европе в качестве рычага воздействия.

ЧТО ТАКОЕ ГОРИЗОНТ ЕВРОПА?

9-я рамочная программа Европейского союза Horizon Europe направлена ​​на поддержку науки и инноваций с бюджетом в 2021 млрд евро в период с 2027 по 95,5 год. Horizon Europe стремится укрепить ЕС в научном и технологическом плане, повысить его инновационный потенциал, конкурентоспособность и занятость.