Конья продолжает мероприятия во время Рамадана в Большом Хатае

Конья Бююкшехир продолжает мероприятия в Рамадан в Хатае
Конья продолжает мероприятия во время Рамадана в Большом Хатае

Воодушевляя детей, пострадавших от землетрясения в Хатае в дни Рамадана, столичный муниципалитет Коньи встретился с детьми в палаточном городке, созданном в районе Дефне, и в Центре временного приюта в районе Алтынозю в рамках мероприятий Рамадана.

Муниципалитет Коньи продолжает поддерживать боевой дух выживших после землетрясения, организуя мероприятия в Рамадан в Хатае.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай напомнил, что с первого дня интенсивно работают в Хатае, чтобы залечить раны столетней катастрофы, глубоко потрясшей всю страну 6 февраля. Отметив, что с наступлением месяца Рамадан мероприятия в Рамадан были организованы для повышения морального духа и мотивации жертв землетрясения, особенно детей, а также для того, чтобы они в некоторой степени забыли боль землетрясения, мэр Алтай сказал: «Наш Metropolitan Mobile Event Truck готов встретить детей в палаточных городках и приютах, созданных в Хатае. Наш передвижной грузовик, наконец, встретился с нашими детьми в палаточном городке, созданном в районе Дефне, и в Центре временного приюта в районе Алтынозю. Мы мобилизовали все наши средства, чтобы вызвать улыбку на лицах наших детей, пострадавших от землетрясения. Я надеюсь, что наша деятельность продолжит встречаться с детьми в центре и районах Хатая на протяжении всего месяца Рамадан.

Выжившие после землетрясения, которые приятно провели время с передвижным грузовиком муниципалитета Коньи, говорят, что им нравятся мероприятия Рамадана.

В рамках мероприятий Рамадана, где проводится концерт турецкой суфийской музыки до ифтара, после ифтара; Дети, которые участвуют в различных сценических мероприятиях, таких как Hacivat-Karagöz, Meddah, Orta Play и кукольные спектакли, также развлекаются на игровых площадках, таких как настольный футбол и мини-гольф.