Кто такой Кёксал Энгур, почему он умер, сколько ему было лет, чем он болел?

Кто такой Коксал Энгур Почему он умер Сколько лет было Коксалу Энгуру Откуда его болезнь?
Кто такой Кёксал Энгур, Почему он умер, сколько ему было лет

Горькие новости от известного актера Кёксала Энгюра. Знаменитая актриса Кёксал Энгюр, завоевавшая огромное количество поклонников благодаря сериалу «Лейла иле Мекнун», скончалась в возрасте 76 лет. Вот информация о смерти и истории жизни Кёксала Энгюра, которая глубоко потрясла мир искусства. Кто такой Кёксал Энгур, сколько ему лет, почему он умер? Чем был болен актер Кёксал Энгюр?

Ушла из жизни актриса Кёксал Энгюр, 1946 года рождения. Знаменитый актер скончался из-за осложнений, связанных с почечной недостаточностью.

Кто такой Коксал Энгур?

Исмаил Кёксал Энгюр (родился 5 марта 1946 года, Карс — умер 27 марта 2023 года, Стамбул) — турецкий актёр театра, кино и сериалов, актёр озвучивания.

Кёксал Энгюр — один из актеров, начавших свою артистическую карьеру до получения образования. Его опыт, который начался в 1956 году с коротких радиоспектаклей в программе «Детский час» радио TRT Ankara, продолжался до тех пор, пока он не окончил Университет Анкары, факультет языка, истории и географии, факультет театра в 1969 году. Помимо участия в программах на ТРТ, артист, положивший начало озвучке, играл в частных театрах, таких как Ankara Community Center, Sahne 9, Ankara Trial Stage, Çağdaş Sahne, Hodri Meydan Theatre, Dormen Theatre, Ali Театр Пойразоглу, Кучук Сане, Муниципальный театр Бакыркой и Государственная опера и балет играли различные роли в постановках. Используя свой опыт работы на радио, чтобы улучшить свои вокальные данные, Энгюр не только ограничивался театром, но и снимался в кино и сериалах. Художник озвучивал Сквитварда в мультсериале Губка Боб Квадратные Штаны. Актриса, получившая награду за фильм «Боюсь, мама», также озвучивала персонажа Буду в «Улице Сезам» и Рыжую Кит в мультфильме. Он исполнил роли «Белобородого Деде» и «Карабасана» в «Лейле и Мекнуне». Он также изобразил себя в « Я пропустил» . Он сыграл роль Османа в сериале Beş Kardeş.

Он скончался 27 марта 2023 года из-за осложнений почечной недостаточности.