Международная награда за проект высокоскоростной железной дороги Анкара-Измир

Международная награда проекту высокоскоростной железной дороги Анкара-Измир
Международная награда за проект высокоскоростной железной дороги Анкара-Измир

Проект высокоскоростной железнодорожной линии Анкара-Измир вернулся с наградой «Транспортный проект года — система тяжелых железных дорог» на церемонии, состоявшейся в Лондоне.

Нашла своих обладателей премия IJ Global Awards, где самые успешные проекты и компании года определяет Infrastructure Journal Global (IJ Global), одно из ведущих мировых изданий по проектному и инфраструктурному финансированию. Компании группы ERG ERG Construction Ankara, ERG International Ltd. Проект высокоскоростной железнодорожной линии (YHT) Анкара-Измир (AİYHT), реализованный в сотрудничестве с Лондоном и SSB AG Zurich, был удостоен награды «Транспортный проект года — система тяжелых железных дорог».

Принимая награду от имени Группы на церемонии награждения, состоявшейся в Лондоне, генеральный менеджер SSB Бурак Сенсер выразил свое удовлетворение тем, что проект принес награду Турции, и сказал: «В то время как проект сократит расстояние между Измиром и Анкарой до трех часов. , занятость десятков тысяч человек, климат Турции будет способствовать выполнению взятых на себя обязательств. Это будет полезно для развития городов и регионов на линии, сделав поездки между регионами короче и экономичнее».

Проект стартовал в марте 2022 года.

Проект, построенный протяженностью 508 км и скоростью 250 км/ч, включает более 15 инженерных сооружений, в том числе 25 тоннелей, 51 виадуков и 800 мост. В рамках земляных работ выполнено более 11 млн кубометров земляных работ и более 26 млн кубометров отсыпки.

Проект, который создаст рабочие места для 10 тысяч человек и экономическое развитие, которое затронет миллионы людей, обеспечит работой около 10 тысяч человек и доходом для 40 тысяч человек на протяжении всего периода его строительства.

В дополнение к увеличению коммерческой активности в обширном регионе между двумя городами ожидается, что новые возможности трудоустройства и экономического развития появятся в провинциях и районах вблизи станций Анкарского района Полатлы, Афьонкарахисар, Ушак, Айдын, Маниса и Измир, где пройдет скоростной поезд.