Мемориальный лес жертвам землетрясения в Кечиорен усажен саженцами

Мученики землетрясения в Кечиорен встретились с саженцами в Мемориальном лесу
Мемориальный лес жертвам землетрясения в Кечиорен усажен саженцами

Муниципалитет Кечиорен создал памятный лес в районе Юксельтепе района в память о гражданах, погибших в результате землетрясения в Кахраманмараше. В этом контексте саженцы были собраны вместе с почвой во время «Церемонии посадки лесных саженцев памяти жертв землетрясения 6 февраля 2023 года», проведенной с участием школ в Кечиорен.

На церемонии посадки саженцев присутствовали мэр Кечиёрена Тургут Алтынок, депутат Анкары от партии ПСР Арифе Полатдуз, председатель района Кечиорен от партии ПСР Зафер Чоктан, представители политических партий и неправительственных организаций.

В своем выступлении на церемонии президент Алтынок сказал: «Мы собрались вместе на церемонии посадки деревьев в память о наших жертвах землетрясения. Мы пережили катастрофу веков. Их милость получили почти 50 тысяч наших граждан. Пусть их место будет раем. Желаю нашим пострадавшим скорейшего выздоровления и благополучия. Сердце Турции было обожжено и горит до сих пор. Мы чувствовали боль глубоко в наших сердцах. Мы сохраним память о наших потерянных жизнях в этом лесу». сказал.

ПРИМЕР СОЛИДАРНОСТЬ

Касаясь солидарности, проявленной турецким народом с землетрясением, Алтынок сказал: «Да будет доволен Аллах турецким народом Неджип. Особенно от нашей молодежи. Мы создали 10 пунктов сбора помощи. Мы также увидели, что здесь работают наши молодые волонтеры. Наши студенты, старшеклассники и неучащаяся молодежь добровольно боролись за залечивание этих ран и продолжают это делать. В наших центрах наша молодежь и сотрудники классифицировали помощь. Мы направили нашу поддержку во все наши зоны землетрясения, насколько это было возможно. Наши бригады продолжают там работать. С одной стороны, у нас есть братья, пережившие землетрясение, которые приехали сюда. Они хозяин помимо гостя. Мы живем во времена, когда началось братство, человечество. Пусть Бог будет доволен каждым, кто открыл свои сердца, сердца и дома. он сказал.

«НАШ ПРЕЗИДЕНТ ЗНАЕТ ДЕЛО»

Заявив, что он искренне верит, что зоны землетрясений будут восстановлены в соответствии с духом городов под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Алтынок сказал:

«Господин президент знает свое дело. В настоящее время в жилом комплексе TOKİ в зоне землетрясения нет разрушенных зданий. Во-первых, общественные здания были разрушены землетрясениями. Но теперь, к счастью, ни одно общественное здание, особенно новое, не было разрушено землетрясением века. Наш министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата знает свое дело, наш президент TOKİ знает свое дело. Будут построены новые здания, города будут строиться лучше. Но мы не сможем вернуть наших ушедших братьев. Мы сохраним их память в этом лесу памяти. Мы говорим: «Судьба выше судьбы». Когда приходит время, оно не откладывается ни на секунду и не отодвигается ни на секунду. Тем не менее, мы примем меры предосторожности. Действие оценено нами, Аллахом».

«ОТПРАВИМ СВОИ ПЛАНЫ И ПОСМОТРИМ РЕЗУЛЬТАТ»

Напомнив, что план преобразования города, подготовленный муниципалитетом Кечиорена, был заблокирован столичным муниципалитетом Анкары, Алтынок сказал: «Как только мы приступили к работе в Кечиорене, мы в течение года выполнили городское планирование для 80 процентов нашего города. Одним словом, мы разработали крупнейший в Турции план трансформации города в квадратных метрах. Но мэр столичного муниципалитета наложил вето. Мы прошли это, потому что у нас было большинство в собрании ABB. Потом сказал, что подаст в суд и остановил. Мэры планируют будущее города, а не его настоящее. Мы также говорили об этом, когда наше городское планирование было отменено судебным иском об аннулировании. Произошло землетрясение в Коджаэли, и возник институт строительной инспекции. Из них можно извлечь уроки. 95 процентов зданий, разрушенных землетрясением в Кахраманмараше, были построены до введения правил землетрясений. Это официальная цифра, озвученная нашим Министерством окружающей среды и урбанизации. Может быть, больше наших граждан погибло бы, если бы после землетрясения в Коджаэли не была введена система инспекции зданий. Я обращаюсь к Палате градостроителей, Палате архитекторов и судебным органам! Наше государство Турецкая Республика и наша Конституция гарантировали безопасность жизни и имущества каждого. Это конституционная обязанность. Как государственное учреждение, мы строили планы в этом направлении, и они были отменены. Надеюсь, мы повторно отправим эти планы и увидим результат». использовали фразы.