MEB создал группу по отслеживанию и наблюдению за учащимися, пострадавшими от землетрясения

MEB создал группу по отслеживанию и наблюдению за учащимися, пострадавшими от землетрясения
MEB создал группу по отслеживанию и наблюдению за учащимися, пострадавшими от землетрясения

Министр национального образования Махмут Озер сказал, что они сформировали «Группу по отслеживанию и наблюдению за пострадавшими от землетрясения учащимися», чтобы обеспечить непрерывность процесса обучения и обучения для учащихся, которые были переведены из пострадавших от землетрясения провинций в другие провинции.

Министр национального образования Махмут Озер напомнил, что после землетрясения в близлежащих провинциях, особенно землетрясения в Кахраманмараше, был осуществлен перевод учащихся из зоны бедствия в другие провинции за пределами региона, и отметил, что были приняты новые меры для эти студенты.

Озер сказал: «Чтобы обеспечить непрерывность процессов обучения и обучения переведенных студентов без каких-либо сбоев, необходимо удовлетворить необходимые потребности и создать систему наблюдения и мониторинга для студентов, пострадавших от землетрясения в Образовательная среда и процессы. В связи с этим была сформирована «Группа отслеживания и мониторинга учащихся, пострадавших от землетрясения», с участием достаточного числа преподавателей-добровольцев, назначенных нашим министерством. В этом контексте с помощью созданной нами мониторинговой группы будет обеспечено, чтобы не реже одного раза в месяц в определенные периоды посещались школы с учащимися, переведенными из зоны землетрясения, и в сотрудничестве с соответствующими подразделения по определению и обеспечению потребностей.

Министр Озер отметил, что они будут и впредь прилагать все усилия для того, чтобы учащиеся имели доступ к образованию, встречаясь со школой.