Набор канцелярских принадлежностей, учебник и дополнительные материалы переданы учащимся в зоне землетрясения

Набор канцелярских принадлежностей, учебник и вспомогательные материалы доставлены учащимся в зоне землетрясения
Набор канцелярских принадлежностей, учебник и дополнительные материалы переданы учащимся в зоне землетрясения

Министр национального образования Махмут Озер, заявив, что на сегодняшний день они доставили учащимся в районе землетрясения 200 тысяч канцелярских наборов, отметил, что 26 миллионов учебников и вспомогательных материалов, которые должны быть отправлены в регион, были переизданы и распространены.

Обучение продолжается в 10 пунктах, включая контейнерные классы, больничные классы, сборные школы и школы в Диярбакыре, Килисе и Шанлыурфе в 1.476 провинциях, пострадавших от землетрясения. При этом необходимые учащимся канцелярские наборы и учебники продолжают доставляться в регион Министерством народного образования.

Делая заявление по этому поводу, министр национального образования Махмут Озер сказал: «В соответствии с подходом «непрерывное образование при любых условиях» мы создали сборные классы, палатки и образовательные среды в больницах в соответствии с потребностями наших детей в все уровни в сейсмоопасной зоне. На сегодняшний день мы доставили нашим детям в пострадавшие от землетрясения провинции 200 тысяч канцелярских наборов. Прежде всего, мы перепечатали и отправили 11,5 млн учебников и дополнительных материалов для наших детей, готовящихся к ЕГЭ. В Диярбакыре, Шанлыурфе и Килисе, где началось обучение, мы восполнили потребность наших учеников в книгах и дополнительных ресурсах. Когда в других провинциях откроются школы, у каждого нашего ребенка на парте будут книги. В общей сложности мы доставим нашим детям 26 миллионов учебников и дополнительных материалов». использовали фразы.

Озер отметил, что выразил благодарность сотрудникам министерства и учителям, которые день и ночь работают для нужд детей.