Начаты обратные переводы студентов, переведенных из 10 провинций в зоне землетрясения

Начался обратный перевод студентов, переведенных из области в зону землетрясения
Начаты обратные переводы студентов, переведенных из 10 провинций в зоне землетрясения

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что количество учащихся, переведенных из десяти провинций, где произошло землетрясение, в другие города, составляет 252 тысячи, и что с открытием школ в провинциях, пострадавших от землетрясения, и нормализацией образования и обучения. , поездки в другие провинции прекратились и начались обратные трансферы. Озер отметил, что в этом контексте 8 тысяч 959 студентов были переведены обратно в родные города.

Министр национального образования Махмут Озер подчеркнул, что для детей в зоне бедствия были мобилизованы все возможности для встречи со своими школами и продолжения образования, и сказал: «Мы собрали наших учеников вместе с их учителями в палатках, контейнерах и сборных школах, а также в Во-первых, мы хотели, чтобы ваши дети днем ​​и ночью преодолевали негативные последствия землетрясения здоровым образом.Мы работали в поле со всеми нашими друзьями, ничего не говоря. Как известно, мы планировали процессы обучения и обучения в три этапа в десяти провинциях, где произошло стихийное бедствие. 1 марта в Килисе, Диярбакыре и Шанлыурфе, которые относятся к первой категории; Мы начали обучение 13 марта в Адане, Газиантепе и Османие, которые относятся ко второй категории. В Кахраманмараше, Адыямане, Малатье и Хатае образование и обучение начнутся постепенно с 27 марта».

Отметив, что в общей сложности 252 829 студентов были переведены из десяти провинций в зоне землетрясения в другие провинции, Озер сказал: «Из провинций с наибольшим количеством переводов 34 тысячи 441 человек были переведены в Анкару, 23 тысячи 307 человек в Мерсин, 22 тысячи человек. В Анталию — 190 человек, в Стамбул — 19 тысяч 434. В Конью мы перевели 13 665 студентов. Однако сейчас процесс передачи из зоны землетрясения в другие провинции застопорился. На данный момент мы видим, что наши учащиеся, которые были переведены в другие провинции из-за стихийного бедствия, в результате наших усилий по нормализации образования и обучения с целью нормализации жизни в районе землетрясения, и открытия школ, осуществляют обратные переводы в свои родные города».

Министр Озер также предоставил информацию о количестве студентов, вернувшихся в провинции, где произошло землетрясение, сказав: «3 тысячи 402 – в Газиантеп, 1.274 – в Кахраманмараш, 878 – в Адану, 796 – в Хатай, 607 – в Османие, 546 – ​​в Диярбакыр и Малатья. Мы осуществили перевод 533 тысяч 486 студентов, 345 в Шанлыурфу, 92 в Шанлыурфу, 8 в Адыяман и 959 в Килис, в их родные города, в соответствии с их требованиями, из провинций, в которые они переехали после землетрясения». поделился своими знаниями.

Напоминая о своем решении построить 500 новых школ из сборных стальных конструкций в зоне землетрясения, Озер сказал: «Наша образовательная семья приняла наших учеников, которых мы перевели из зоны бедствия в другие провинции, в их новую школу. Вместе мы преодолеем все трудности и всегда будем рядом с нашими детьми. Мы продолжим нормализовать образование и нормализовать жизнь, объединяя наших детей с их учителями в их школах в зоне бедствия. - оценил он.