Что следует учитывать при занятиях спортом во время беременности?

Что следует учитывать при занятиях спортом во время беременности
Что следует учитывать при занятиях спортом во время беременности

Специалист по гинекологии, акушерству и ЭКО, доц. Др. Мерьем Курек Экен предоставила информацию по этому вопросу. Чем активнее и стройнее вы будете во время беременности, тем легче будет адаптироваться к изменяющейся форме тела и набору веса. Это также поможет вам справиться с родами и привести себя в форму после родов. Продолжайте свою обычную ежедневную физическую активность или упражнения (спорт, бег трусцой, йогу, танцы или даже походы по магазинам) до тех пор, пока вы чувствуете себя комфортно. Упражнения не опасны для вашего ребенка. Есть некоторые свидетельства того, что активные женщины реже имеют проблемы с поздней беременностью и родами.

Советы по упражнениям для беременных

Не утомляйте себя. Возможно, вам придется снизить скорость по мере развития беременности или по рекомендации врача. Как правило, при занятиях спортом во время беременности sohbet ты должен быть способен. Если у вас одышка во время разговора, возможно, вы слишком усердно тренируетесь. Если до беременности вы были малоподвижны, не начинайте резко заниматься физическими упражнениями. Если вы начинаете программу аэробных упражнений (например, бег, плавание, езда на велосипеде или занятия аэробикой), сообщите инструктору, что вы беременны, и начните с более 3 минут непрерывных упражнений 15 раза в неделю. Постепенно увеличивайте это до ежедневных 30-минутных сеансов. Помните, что упражнения не обязательно должны быть напряженными, чтобы приносить пользу.

Советы по упражнениям во время беременности:

  • Вы всегда должны разогреваться перед тренировкой и остывать после нее.
  • Старайтесь оставаться активными каждый день – достаточно 30-минутной ходьбы каждый день.
  • Избегайте физических нагрузок в жаркую погоду.
  • Пейте много воды и других жидкостей.
  • Плавание чрезвычайно полезно.

Упражнения, которых следует избегать во время беременности

  • Не лежите долго на спине, особенно после 16 недель, потому что вес вашей шишки давит на главный кровеносный сосуд, возвращая кровь к сердцу, что может вас нокаутировать.
  • Не занимайтесь контактными видами спорта, где есть риск получить удар, например, кикбоксингом, дзюдо или сквошем.
  • Не занимайтесь подводным плаванием, потому что у ребенка нет защиты от декомпрессионной болезни и газовой эмболии (пузырьки газа в кровотоке).
  • Не занимайтесь спортом на высоте более 2.500 м над уровнем моря, потому что вы и ваш ребенок подвержены риску высотной болезни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*