German Cinema Wind в показах «Re-Cinematheque»

Немецкий кинотеатр «Рузгари» снова на показах «Синематеки»
German Cinema Wind в показах «Re-Cinematheque»

На показах «Re-Cinematheque» столичного муниципалитета Измира в апреле четыре фильма на тему «Новое немецкое кино» встретятся с любителями кино Измира.

Муниципалитет Измира соберет четыре фильма на тему «Новое немецкое кино» с любителями кино Измира в апреле на показах «Re-Cinematheque». «Али: Страх гложет душу» Райнера Вернера Фассбиндера, «Прощание с прошлым» Александра Клюге, «Все за себя и Бог против всех» Вернера Херцога и «Годы руководства» Маргарет фон Тротта подарят зрителям незабываемые моменты. Фильмы будут бесплатно демонстрироваться в Kültürpark İzmir Art и культурном центре Seferihisar.

«Али: Страх гложет дух»

В фильме 1974 года «Али: гложет дух страха» рассказывается история Али, рабочего-мигранта, приехавшего в Германию из Марокко на заработки, и его отношениях с немкой, которая старше его на 20 лет. Каннский кинофестиваль 1974 г. Премия ФИПРЕССИ, Приз экуменического жюри, 1974 г. Немецкая кинопремия «Бриджит Мира», Премия Чикагского кинофестиваля 1974 г. «Лучший полнометражный фильм», 1974 г. Кинофестиваль на острове Фару. Фильм встретится со зрителями в воскресенье, 2 апреля, в 19.00 в Измир Санат и в среду, 12 апреля, в 20.00 в Культурном центре Сеферихисар.

«Прощание с прошлым»

Александр Клюге в своем первом художественном фильме «Прощание с прошлым», который он написал и снял, предлагает немецкому обществу возможность для своего рода внутренней расплаты. Фильм будет показан в İzmir Sanat в воскресенье, 9 апреля, в 19.00. На Венецианском кинофестивале 1966 года он был награжден Почетной премией, премией OCIC, специальной премией жюри, премией Луиса Бунюэля, премией New Cinema, премией Cinema 60, премией итальянских киноклубов. Он выиграл «Лучший режиссер, лучший актер второго плана» на церемонии вручения наград German Film Awards 1967 года и «Специальную награду для фильмов» на церемонии вручения наград German Film Awards 1989 года.

критикует современное общество

Каспар Хаузер, которого полиция нашла на улицах Нюрнберга в 1975 году, мог только написать свое имя, не мог говорить и не мог пользоваться руками и ногами. Фильм будет показан в Измир Санат в воскресенье, 1828 апреля, в 16, и в культурном центре Сеферихисар в среду, 19.00 апреля, в 26.

«Ведущие годы»

Режиссер и сценарий Маргарет фон Тротта, «Годы пули» рассказывают о битве дочерей священника с обществом за права женщин. Фильм немецкого производства 1981 года будет показан в İzmir Sanat в воскресенье, 30 апреля, в 19.00:XNUMX.