Новое положение о школьных столовых в зоне бедствия

Новый порядок школьных столовых в зоне бедствия
Новое положение о школьных столовых в зоне бедствия

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что для обеспечения потребностей в здоровом питании учащихся, пострадавших от землетрясения, и предотвращения неблагоприятного воздействия на владельцев магазинов столовых плата за аренду школьных столовых не будет взиматься в Адыямане, Хатае, Кахраманмараше и Малатье. и скидка будет применяться для других провинций в регионе землетрясения.

Министр национального образования Махмут Озер принял председателя Конфедерации турецких торговцев и ремесленников (TESK) Бендеви Паландёкена.

Во время встречи, на которой также обсуждались проблемы владельцев магазинов школьных столовых в районе землетрясения, президент TESK Паландокен заявил, что у столовых в регионе возникли проблемы после землетрясения, и что они хотели бы организовать аренду школьных столовых.

Министр Озер напомнил, что в июне было принято решение зафиксировать повышение арендной платы за школьную столовую на 2022 процентов в течение 2023-25 учебного года.

Заявив, что письмо о новой организации школьных столовых было отправлено в провинции, Озер напомнил, что обучение в школах в регионе было приостановлено после землетрясения, и сказал следующее относительно организации: «Мы постепенно открываем наши школы в регионе, поэтому что жизнь может стать настолько нормальной, насколько это возможно, после глубокой боли, через которую мы прошли. Арендная плата за такие места, как столовые в школах и учреждениях, подведомственных нашему Министерству, расположенных в провинциях Адана, Диярбакыр, Элязыг, Газиантеп, Килис, Османие и Шанлыурфа, которые объявлены зонами бедствия, а также в городе Гюрун провинции Сивас, обеспечение потребностей в здоровом питании наших студентов, пострадавших в результате землетрясения, и предотвращение неблагоприятного воздействия на владельцев магазинов столовой будут подлежать скидке комиссией по определению цен для этой цели. В случае, если образование начнется в Адыямане, Хатае, Кахраманмараше и Малатье, которые больше всего пострадали от землетрясения, арендная плата за столовые в школах и учреждениях, подведомственных нашему Министерству в этих провинциях, не будет собираться до начала 2023 года. -2024 учебный год.

Кроме того, Озер заявил, что договор аренды может быть взаимно расторгнут по запросу, и сказал: «В случае, если наши операторы столовых в школах, расположенных в провинциях/районах, объявленных зонами бедствия, потребуют взаимного расторжения договоров аренды столовых из-за последствий стихийного бедствия , этот запрос будет сочтен уместным, и будут проведены процедуры взаимного увольнения. По этой причине штрафные санкции применяться не будут». Он использовал свои выражения.