Новые логистические центры будут созданы в Газиантепе и Коджаэли

Логистический центр Коджаэли
Логистический центр Коджаэли

На 1-м заседании Координационного совета по логистике, состоявшемся в Анкаре, было принято решение о создании новых логистических центров в Газиантепе и Коджаэли. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал: «Логистические центры, которые будут созданы в Газиантепе и Коджаэли, внесут значительный вклад в экспорт и импорт нашей страны. Благодаря этому шагу экономика Газиантепа и Коджаэли станет сильнее».

В заявлении Министерства транспорта и инфраструктуры напомнили, что «Решение о создании, обязанностях, полномочиях и ответственности Координационного совета по логистике и Исполнительного совета по координации логистики» за номером 29 было опубликовано в «Официальном вестнике» 2021 октября. , 4714. В соответствии с этим решением, в заявлении о том, что вчера в Анкаре состоялось первое заседание Координационного совета по логистике, основной целью Совета является реализация Генерального плана по логистике (U2053), определение приоритетности проектов по укреплению логистической инфраструктуры в пределах планировать и следить за ходом строительства. Основная цель Генерального плана транспорта и логистики: создать и укрепить интегрированную транспортную инфраструктуру в рамках запланированного инвестиционного плана в каждом регионе Турции, максимально используя наши стратегические географические преимущества. Обеспечение того, чтобы перевозки людей, грузов и данных осуществлялись по самым высоким стандартам, с реализацией планов по оцифровке, мобильности и логистике, является основной целью в этом контексте.

НА ВСТРЕЧЕ СОСТОЯЛАСЬ DISASTER LOGISTICS

Подчеркивая важность интегрированной транспортной системы, которая способна наиболее эффективно оценивать национальные и международные экономические возможности и конкурентные преимущества, Координационный совет по логистике на своем первом заседании заявил, что «Логистика при стихийных бедствиях» и «Логистика при стихийных бедствиях», важность которого была еще раз продемонстрирована землетрясением в Кахраманмараше 6 февраля 2023 года. Было заявлено, что темы «Транспортно-логистические принципы управления рисками» также обсуждались всеми заинтересованными сторонами.

В КОджаэли на площади 800 га будет создан новый логистический центр

На встрече; В заявлении также говорится, что принято решение о создании новых логистических центров в Коджаэли и Газиантепе, которые расположены в критических точках транспортной сети Турции и где высок поток грузов.

«Логистические центры, которые будут созданы в Коджаэли и Газиантепе, внесут значительный вклад в экспорт и импорт нашей страны. Видно, что группы с добавленной стоимостью, такие как продукты нефтедобычи, производства напитков и автомобильной промышленности, представляют собой группы грузов, которые имеют наибольшую долю в грузовых перевозках Коджаэли. Прогнозируется, что общий суточный объем добычи в Коджаэли, составивший в этом году 74 тысячи тонн, увеличится на 2023 процентов до 90 тысячи тонн в 141 году, а общий суточный объем добычи, составивший 130 тысяч тонн, увеличится на 2053 процентов. до 85 тысяч тонн в 240 году. В моделировании выполнено с учетом U2053; Планируется создать центр на 800 гектарах, который внесет значительный вклад в развитие Стамбула, особенно залива Коджаэли».

Логистический центр Коджаэли

ГАЗИАНТЕП, ВАЖНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АНАТОЛИИ

В заявлении было указано, что логистический центр будет создан в районе Шехиткамиль Газиантепа, который является одним из важных центров промышленности в Турции и особенно в регионе Юго-Восточной Анатолии, где транзитные проезды в большегрузном транспортном потоке очень высоки. Было подчеркнуто, что это станет важным шагом для В заявлении «При анализе ежегодного увеличения вывоза грузов из Газиантепа по группам грузов; «сельское хозяйство-лес-рыболовство» имеет наибольшую долю, и рассчитано, что его нагрузка увеличится на 2053 процента в прогнозе, сделанном до 102 года. Опять же, прогнозируется, что группа «пищевые продукты и напитки» увеличится на 84 процента, а группа «угольная добыча нефти» увеличится на 39 процентов.

Логистический центр Газиантепа

ДВА НОВЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРА ВНЕСЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В НАШУ ЭКОНОМИКУ

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу оценил заседание Координационного совета по логистике и сказал: «Логистические центры, которые будут созданы в этих двух провинциях, внесут значительный вклад в экспорт и импорт нашей страны. Экономика Газиантепа и Коджаэли будет сильнее", - сказал он.

Подчеркнув, что эпидемия Ковида и война между Украиной и Россией привели к тому, что международная торговля вступила в новую эру, Караисмаилоглу сказал, что после этих событий вновь проявилось стратегическое значение Турции. Караисмаилоглу сказал: «Наша работа будет продолжаться без замедления с целью войти в десятку ведущих экономик мира. Мы продолжаем наши проекты как в зоне землетрясения, так и в других провинциях, чтобы еще больше продвинуть нашу страну в этот сложный период", - сказал он.