Столичный новый и современный спортивный комплекс считает дни до открытия

Новый и современный столичный спортивный комплекс ведет обратный отсчет до открытия
Столичный новый и современный спортивный комплекс считает дни до открытия

Муниципалитет Анкары, который подписал различные проекты для поддержки спорта и спортсменов, привозит в столицу новый объект после спортивного зала Рыза Каяалп и Таха Акгюль. В спортивном комплексе, который будет носить имя Шабана Йылмаза, одного из самых важных имен в истории турецкой борьбы, будут проводиться соревнования и тренировки по борьбе с маслом.

Продолжая поддерживать спорт и спортсменов, столичный муниципалитет Анкары продолжает строить в столице новые и современные спортивные сооружения.

Открыв спортивный зал Rıza Kayaalp и Taha Akgül, первый в Турции зал для борьбы по европейским стандартам, столичный муниципалитет продолжает прилагать усилия для создания нового и современного центра, в котором будут проходить соревнования и тренировки по борьбе с маслом.

В учреждении, названном в честь одного из важных имен в истории турецкой борьбы, главного борца Шабана Йылмаза, под руководством ASKİ Sports будут тренироваться важные спортсмены для спорта столицы и страны. В спортивном комплексе «Шабан Йылмаз» пройдут соревнования и тренировки по борьбе.

«ЭТО ОБЪЕКТ ПОВЕДЕТ НАС ТАК ДАЛЬШЕ»

Абдулла Чакмар, генеральный координатор спортивного клуба ASKİ, заявил, что спортивный комплекс Шабан Йылмаз, который будет введен в эксплуатацию столичным муниципалитетом Анкары для привлечения новых спортсменов в турецкую борьбу, является самым большим и новейшим сооружением, построенным для масляной борьбы в Турции, и сказал: "Столичный муниципалитет Анкары получил новое название ASKİ Spor. Мы гордимся тем, что построили объект. Мы будем производить новый Şaban Yılmazlar, новый Recep Karalar, Kenan Şimşekler, Vedat Erginler Savaş Yıldırım на нашем предприятии. Мы проделаем здесь хорошую работу, воспитаем новых островитян Халилов, Коджа Юсуфов, Аликосов и внесем свой вклад в турецкую борьбу. Мы благодарим нашего почетного президента Мансура Яваша за его неизменную поддержку. Этот объект унесет нас далеко вперед. Сегодня мы стали мировым брендом в борьбе на ковре. Я надеюсь, что мы будем тренировать борцов-чемпионов на этом объекте и отмечать турецкую борьбу в Кыркпынаре».

Заявив, что они принесут новые легенды в турецкую борьбу с маслом с помощью недавно построенного объекта, координатор спортивного клуба ASKİ по борьбе с маслом Реджеп Кылыч сказал:

«Спортивный клуб ASKİ выиграл много чемпионатов в отрасли Oil Wrestling. Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш также открыл это сооружение, чтобы набрать новых борцов. Это первое сооружение, построенное в Турции для Oil Wrestling. Строительство нашего объекта заняло около 6-7 месяцев, здесь есть комнаты отдыха, раздевалки и душевые на 40 спортсменов».

ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ 60 СПОРТСМЕНОВ

Новое спортивное сооружение, которое скоро откроется и будет построено Департаментом по делам науки в Yenimahalle Macunköy, рассчитано на 60 спортсменов.

Спорткомплекс, который будет состоять из закрытой территории площадью 750 квадратных метров и всего 2 этажей, будет иметь поле для масляной борьбы, автостоянку вместимостью 20 автомобилей и комнаты отдыха на 40 спортсменов, раздевалки и душевые. области.