Новый проект ЕИБ для женщин-экспортеров в сейсмоопасном регионе

Новый проект ЕИБ для женщин-экспортеров в зоне землетрясения
Новый проект ЕИБ для женщин-экспортеров в сейсмоопасном регионе

Координатор союзов экспортеров Эгейского региона, президент Як Эскинази, поздравила всех женщин с Международным женским днем ​​8 марта, заявив, что женщины должны принимать активное участие в социально-экономическом развитии, чтобы обеспечить устойчивое развитие.

Эскинази также объявила, что на третьем этапе программы наставничества ЕИБ по расширению экспорта они готовят проект для женщин, которые работают на экспорт в районе землетрясения вместе с Ассоциациями экспортеров Юго-Восточной Анатолии.

Координатор союзов экспортеров Эгейского региона, президент Жак Эскинази, который считает, что ЕИБ играет ведущую роль в обеспечении гендерного равенства в Турции, сказал: «Наши женщины находятся в авангарде турецкого экспорта, образования, здравоохранения, прав животных, прав детей, освобождение, развитие, словом, на каждом этапе. Это самый большой недостаток Турции. Если мы не достигаем желаемого уровня во многих точках Турции, то это потому, что женщины остаются на заднем плане. Ассоциация экспортеров Эгейского моря является одним из учреждений с самым высоким представительством женщин в рабочей силе в Турции. Каждый второй сотрудник нашего профсоюза – женщина. По сравнению с предыдущим периодом представительство женщин в советах директоров за этот период увеличилось на 100 процентов. Мы являемся одним из учреждений с самым высоким представительством женщин в совете директоров. Все члены нашего Совета принимают активное участие в деятельности НПО, занимающихся правами женщин». сказал.

Эгейские женщины-экспортеры имеют самое большое представительство в Женском совете TIM.

Эскинази сказал: «Наши вице-президенты-женщины работают в трех наших ассоциациях экспортеров, а именно в экспортерах черных и цветных металлов, табака и готовой одежды. Дениз Атач, первая женщина-президент Ассоциации экспортеров в Турции, была президентом нашей Эгейской ассоциации экспортеров оливкового масла в период с 2004 по 2006 год. Сегодня он является председателем совета директоров Фонда ТЕМА. Я верю, что в ближайшем будущем в органе ЕИБ будут женщины-президенты профсоюзов. В 2020 году мы создали Совет молодых экспортеров, чтобы молодые люди и женщины могли сосредоточиться на экспорте и проводить исследования. Почти половина Совета молодых экспортеров принадлежит нашим женщинам-экспортерам. Самое большое представительство в Женском совете TIM, то есть каждый третий экспортер, состоит из наших эгейских женщин-экспортеров». он сказал.

ЕИБ работает за гендерное равенство

Як Эскинази перечислил деятельность ассоциаций экспортеров Эгейского моря в интересах гендерного равенства следующим образом:

«Мы подписали контракт в 2019 году; В соответствии с принципами Глобального договора ООН, крупнейшей в мире инициативы в области устойчивого развития; мы поддерживаем темы социальной справедливости, социальной ответственности, гендерного равенства и окружающей среды как в нашей корпоративной культуре, так и в наших проектах. Мы являемся первым членом Ассоциации экспортеров Глобального договора ООН. Год назад мы также подписали Принципы расширения прав и возможностей женщин (WEP), совместную инициативу Структуры «ООН-женщины» и Глобального договора ООН».

Женщины-лидеры более склонны к цифровизации и устойчивости

Эскинази сказал: «Поскольку мы являемся первой ассоциацией экспортеров, подписавшей Глобальный договор, мы также являемся первой ассоциацией, которая создала программу наставничества для женщин и молодежи. Благодаря нашей Программе наставничества ЕИБ по расширению экспорта мы продолжаем поддерживать наших женщин и молодых предпринимателей в интересах устойчивого экспорта. Исследования показывают, что новое поколение лидеров, особенно молодые женщины или семейные предприятия с женщинами-руководителями, более склонны к цифровизации и устойчивости и лучше осведомлены о цифровизации и устойчивости.

Цепочка солидарности для женщин в зоне землетрясения от ЕИБ

Як Эскинази добавил, что 26 из 19 бенефициаров программы наставничества ЕИБ в области экспорта были женщинами-предпринимателями.

«9 наших женщин-предпринимателей работают в сельскохозяйственном секторе, 7 из них — в текстильной, 1 кожевенной, 1 пластиковой и 1 химической. И все наши женщины-предприниматели ведут деятельность во многих областях, включая цифровизацию и устойчивое развитие. На третьем этапе нашей Программы наставничества ЕИБ по увеличению экспорта мы находимся в процессе запуска цепочки солидарности для наших женщин, которые работают на экспорт в зоне землетрясения вместе с Ассоциациями экспортеров Юго-Восточной Анатолии. Мы продолжим новые модули программы Export-Up Mentoring в соответствии с положительной дискриминацией мужчин и женщин».