Мужское студенческое общежитие Mersin Davultepe преобразовано во временное жилье

Общежитие для мальчиков Мерсин Давультепе преобразовано во временное жилье
Мужское студенческое общежитие Mersin Davultepe преобразовано во временное жилье

Столичный муниципалитет Мерсина организовал мужское студенческое общежитие Давультепе для размещения жертв землетрясения в наилучших условиях во временных убежищах, созданных в городе после землетрясения, затронувшего 10 провинций.

«518 выживших после землетрясения находятся во временном убежище в Давультепе»

Метрополитен Мерсина преобразовал мужское студенческое общежитие Давультепе, которое раньше использовалось как общежитие, во временное жилье после землетрясения. Индивидуальные туалеты и душевые в каждой комнате общежития, всего 142 номера. В общежитии, рассчитанном примерно на 750 человек, в настоящее время могут разместиться 518 пострадавших от землетрясения.

Здесь есть столовая, прачечная, лазарет, терапевтический кабинет, детская игровая площадка, театральная мастерская, площадка для занятий йогой и сказок, детская площадка, спортивная площадка, где можно поиграть в волейбол и баскетбол. На крыше общежития расположены 3 больших зала. Эти залы; Он был спроектирован как учебная комната, комната для просмотра телевидения и комната для онлайн-тренировок. Mersin Metropolitan старается предложить здесь почти все необходимое, что нужно человеку в его повседневной жизни.

«Всего у нас 142 независимых номера»

Глава отдела изменения климата и нулевых отходов столичного муниципалитета Мерсина и координатор временного жилья в Давультепе Кемаль Зорлу рассказал об общей структуре зоны временного жилья и сказал: «Это здание, которое раньше использовалось как общежитие. . Всего у нас 142 отдельных номера, в каждом номере есть индивидуальный туалет, душ и горячая вода. Его общая вместимость составляет около 750 человек. В настоящее время мы принимаем около 518 гостей. Среди этих гостей мы особенно принимаем тех, кто болен, беременен, находится в послеродовом периоде или нуждается в особых потребностях. У нас есть столовая, где мы подаем еду и чай, прачечная большой вместимости для стирки одежды, лазарет, где мы оказываем медицинские услуги, кабинет терапии, где мы оказываем психологическую поддержку, игровая площадка для наших детей, театральная мастерская, зона, где рассказывают йогу и сказки. «У нас есть открытая детская площадка, спортивная площадка, где они могут играть в волейбол и баскетбол».

Заявив, что на крыше здания общежития также есть 3 больших зала, Зорлу сказал: «Один из них - учебный зал, где почти 200 детей, проживающих здесь, имеют образовательные возможности и рабочую среду, а также у нас есть большой зал для просмотра телепередач для наших гостей, остающихся здесь для просмотра телевизора, и у нас есть зал онлайн-тренировок, который будет сдан в эксплуатацию через день-два, где студенты нашего университета смогут учиться, чтобы продолжить свое университетское образование».

«Как митрополит Мерсина, мы создали места, где мы можем принимать наших гостей, которые быстро приходят»

Говоря о плотности населения в Мерсине после землетрясения, Зорлу сказал: «Наши граждане, пострадавшие в провинциях, пострадавших от землетрясения, в первую очередь приехали в Мерсин, и когда они приехали в Мерсин, им нужны были места, где они могли бы остановиться. Как столичный муниципалитет Мерсина, мы создали места, где мы можем разместить наших гостей, которые быстро приезжают. Чтобы обеспечить жильем наших прибывающих граждан, мы быстро сдали это общежитие и создали зону коллективного проживания, принадлежащую столичному муниципалитету Мерсина. Мы начали принимать здесь гостей через неделю после того, как произошло землетрясение, и мы принимаем наших гостей уже около 2 недель. В среднем ежедневно здесь принимают активное размещение около 500 гостей. Есть те, кто приходит, есть те, кто уходит. Есть определенный тираж, но мы принимаем здесь около 500 гостей».

Заявив, что они предлагают независимое пространство для людей в этой зоне временного размещения, Зорлу сказал: «Мы стараемся предложить нашим гостям, проживающим здесь, практически все необходимое в повседневной жизни. Большую поддержку оказали группы деловых людей, самостоятельно объединившиеся при создании этой структуры. Нам дали это здание на 6 месяцев бесплатно. Кроме того, они предоставили нам большую часть материалов внутри. Я также хочу поблагодарить их», — сказал он.