Объявление о наборе персонала на 2023 год в Министерстве здравоохранения!

Sağlık Bakanlığı
Sağlık Bakanlığı

Для нужд Министерства здравоохранения и его филиалов, а также других государственных учреждений и организаций в соответствии с дополнительной статьей Основного закона об услугах здравоохранения и Положением о процедурах и принципах назначения определенного медицинского персонала в государственные учреждения. и Организации по Лоту, эксперты и врачи-специалисты, врач, стоматолог-стоматолог, стоматолог и фармацевт, впервые или при повторном назначении работы и процедуры будут проводиться посредством лотереи в компьютерной среде нотариусом в рамках объявленный календарь.

Для деталей объявления НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ

1) Заявки будут подаваться в сроки, указанные в календаре розыгрыша, путем входа в систему проверки личности ворот электронного правительства через Информационную систему персонала (PBS), расположенную на веб-сайте Главного управления административных услуг Министерства здравоохранения (yhgm .saglik.gov.tr/).

2) Место и время розыгрыша будут объявлены по интернет-адресу (yhgm.saglik.gov.tr).

3) Кандидаты, которые подадут заявку, заполнят форму заявки в электронном виде на PBS, сохранят и завершат свои предпочтения между датами, указанными в календаре лотереи. После завершения процесса информация и настройки приложения не будут изменены. Незавершенные заявки не принимаются.

4) Окончательная форма заявки не будет отправлена ​​отдельно в виде бумажных документов.

5) Те, кто все еще работает в государственном учреждении и организации, отличной от Министерства здравоохранения, и те, кто уволился во время работы в этих учреждениях и организациях, после завершения их заявления, утвержденный график службы они получат от учреждения, в котором они работали в последний раз (Те, кто не может получить этот документ, вместо этого документа, портал электронного правительства turkiye.gov. «Адресный служебный документ», который они получат с интернет-адреса .tr
документа) в электронном виде через систему приложений. (Загружаемый в систему документ должен содержать такую ​​информацию, как дата первого поступления на службу, звание и должность дежурного сотрудника, есть ли изменение должности и должности в течение срока службы, дата его назначения на должность основной государственный служащий, разряд штата, дата его увольнения или выхода на пенсию, если таковая имеется, государственная служба и иная служба и т. д.)

6) Те, кто был назначен в другое государственное учреждение, отличное от Министерства здравоохранения, в рамках Обязательства государственной службы (DHY), должны зарегистрировать свидетельство об окончании DHY, которое они получат в своем учреждении, с указанием того, что они завершили свое обучение. Обязательство государственной службы, в электронном виде через систему приложений.

7) Иностранцы турецкого происхождения, подпадающие под действие Закона № 2527, обязаны зарегистрировать документ, подтверждающий, что они зарегистрированы в реестре населения, который ведется Министерством внутренних дел, в электронном виде через систему подачи заявок.

8) Кандидаты смогут сделать не более 10 (десяти) выборов в рамках объявленного календаря с учетом вакантных мест, которые будут открыты через PBS. Кандидаты, заявившие о своем желании быть размещенными путем общей жеребьевки, будут размещены на вакантные вакансии по общей жеребьевке, если они не могут быть размещены в соответствии с их предпочтениями.

9) Те, кто хочет подать заявку на лот и аннулировать свою заявку, могут отменить заявку на лотерею в электронном виде через PBS до четверга, 23 марта 2023 г. - среды, 12 апреля 2023 г., 18.00:XNUMX. Те, кто отменил заявку на рисование, не могут подать заявку на этот рисунок снова.

10) Заявки, которые не будут сочтены подходящими в результате рассмотрения, будут объявлены на PBS в качестве замены уведомления вместе с причинами отклонения, а возражения будут получены в электронном виде, а результаты будут объявлены на PBS.

11) При переназначении лиц, ушедших или считающихся уволившимися с государственной службы, учитываются сроки, указанные в статье 657 Закона о государственных служащих № 97. Однако среди тех, кто находится в такой ситуации, будут приниматься заявления тех, у кого есть один месяц до окончания их нетрудоспособности на момент окончания срока подачи заявлений.

12) В уведомлении о назначении кандидатов, которые были назначены на должности Министерства здравоохранения и дочерних учреждений, за основу будет взят адрес, указанный кандидатом в заявлении.

13) Те, кто был назначен на какой-либо штат или должность в результате розыгрыша, не смогут повторно подать заявку на участие в лотерее в течение одного года после объявления результатов розыгрыша.

14) Заявки кандидатов, не соответствующих условиям, указанным в тексте объявления, не принимаются. Те, чьи заявки были приняты случайно и выставлены по жребию, не будут назначены и будут аннулированы, даже если их назначения были произведены.

15) Заявления кандидатов, у которых отсутствуют документы или поданы неверные заявки, будут считаться недействительными.

16) После жеребьевки будет проведено архивное исследование кандидатов, назначенных на должности Министерства здравоохранения и аффилированных организаций, и их назначения будут произведены после завершения архивного исследования. Те, чьи архивные исследования отрицательны, не будут назначены, и даже если они были выполнены, они будут отменены.

КАНДИДАТЫ И ТРЕБОВАНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ К ЛОТАМ

1) Кандидаты должны соответствовать общим условиям, указанным в статье 657 Закона о государственных служащих № 48.

2) фармацевты, стоматологи и стоматологи-специалисты, работающие в Министерстве и его филиалах, а также в государственных учреждениях и организациях в других статусах, кроме тех, которые работают в качестве государственных служащих в соответствии со статьей 657 / A Закона № 4,

3) Врачи и врачи-специалисты, которые хотят быть назначены впервые или повторно назначены и не имеют обязанности государственной службы в соответствии с Законом № 3359,

4) Врачи и врачи-специалисты, которые работают в государственных учреждениях и организациях в других статусах, кроме тех, которые работают в качестве государственных служащих в соответствии с Законом № 657 и которые выполнили свои обязанности государственной службы на дату окончания жеребьевки,

5) стоматологи-специалисты (TUTG) и стоматологи-специалисты, которые закончили обучение к сроку жеребьевки и дипломная специализация которых зарегистрирована Главным управлением здравоохранения до среды, 22 марта 2023 г., 18.00:XNUMX,

6) Стоматологи и фармацевты, которые закончили обучение до истечения срока подачи заявок на участие в розыгрыше (у которых нет записи об их окончании в названии, применяемом в Банке данных врачей Министерства здравоохранения, который предоставляет услуги, связанные с регистрацией дипломов Министерство здравоохранения и доступ к ним можно получить через портал электронного правительства turkiye.gov.tr). Стоматологи и фармацевты должны зарегистрировать временное свидетельство об окончании или копию диплома, подтверждающую их окончание, в электронной форме через систему подачи заявок, а те, у кого есть иностранные дипломы, должны зарегистрировать свои документы об эквивалентности в электронном виде.)

7) В рамках статьи 5335 Закона № 30 и статьи 5947 Закона № 18 вышедшие на пенсию врачи и врачи-специалисты могут подавать заявления, выбирая должности в нашем министерстве и дочерних учреждениях. (Согласно тому же закону, врачи на пенсии и врачи-специалисты не будут назначаться, даже если они будут помещены в учреждения, отличные от медицинских учреждений нашего Министерства.)