Объявлены результаты исследований, которые держат руку на пульсе индустрии готовой одежды

Объявлены результаты исследований, которые держат пульс сектора готовой одежды
Объявлены результаты исследований, которые держат руку на пульсе индустрии готовой одежды

В то время как доля готовой одежды в экономике страны с каждым годом продолжает расти, компания DepoTextile, объединяющая магазины и производителей на своей платформе, объявила о результатах исследования, которое держит руку на пульсе отрасли. В исследовании на первый план вышли данные о повышении доли цифровизации во всех бизнес-процессах от продаж до закупок.

В то время как индустрия готовой одежды продолжает оставаться движущей силой экономики страны, DepoTextile, которая позволяет магазинам работать с сотнями производителей и формировать оптовые заказы, объявила о результатах исследования, которое держит руку на пульсе отрасли. Он нанес на карту индустрию готовой одежды, проведя исследование в качестве руководства для брендов в отрасли и тех, кто планирует инвестировать в эту область. Соответственно, хотя отмечается, что большинство игроков отрасли осуществляют свои продажи через онлайн-каналы, аналогичная картина наблюдается и в поставках продукции.

69,8% продаж брендов готовой одежды осуществляется через Интернет.

Кенан Демир, основатель DepoTextile, заявивший, что они провели одно из самых полных исследований для поставщиков в секторе готовой одежды, дал следующую оценку по этому вопросу: «Это исследование является компасом для тех, кто в настоящее время продает в секторе готовой одежды или готовы инвестировать в этот сектор. Мы думаем, что данные, полученные в результате проведенного нами исследования поставок продукции, отношений между поставщиками и инструментов закупок, помогут при изучении кандидатов, которые будут работать в готовой одежде. Например, «Вы продаете через Интернет?» Мы задали вопрос и получили ответ «да» от 69,8% из них. Этот показатель показывает нам, насколько важны онлайн-инструменты канала для отрасли».

Доступ к продукту осуществляется через Интернет.

Сказав, что готовая одежда является одним из ведущих секторов, который приходит на ум, когда речь заходит об электронной коммерции, Кенан Демир сказал: «Ответы, данные игроками сектора на наши вопросы, подтверждают этот аргумент. Например, 61,3% продавцов, которые будут поставлять товары из-за рубежа, делают это через онлайн-каналы. 41,4% игроков внутреннего сектора получают доступ к продуктам или компаниям, которые они будут поставлять, через Интернет. С другой стороны, 51,8% продавцов делают эту главу о закупках регулярно каждый месяц, а 31,9% предпочитают сезонные изменения для покупки продуктов. 14,1% из них поставляют новые продукты одновременно в момент их выпуска».

Highway лидирует по внутреннему предложению

Кенан Демир, основатель DepoTextile, составивший в своем исследовании отчет о маршрутах поставок брендов готовой одежды, сказал: «В то время как 15,9% продавцов продают товары под собственными брендами, 62,9% из них продают товары разных брендов. . На этом направлении 94% продавцов, желающих закупить продукцию в стране, предпочитают наземный путь, а 4,3% используют воздушный путь. Для тех, кто выбирает импорт за границу, эти ставки различаются. Доля наземного маршрута в поставках продукции за границу снижается вдвое и составляет 45,2%. Морской путь остается на уровне 38,7%. Остальные 16,1% используют авиакомпанию для закупки товаров из-за рубежа.