Они оказывают психосоциальную поддержку жертвам землетрясения в рамках кампании помощи

В рамках кампании по оказанию помощи они оказывают психосоциальную поддержку жертвам землетрясения
Они оказывают психосоциальную поддержку жертвам землетрясения в рамках кампании помощи

К кампаниям помощи, организованным после землетрясений в Кахраманмараше и Хатае, была добавлена ​​новая кампания помощи. Команда учителей, родителей и волонтеров с педагогическим образованием спросила: «Можешь со мной поиграть?» запустил кампанию. В рамках кампании, направленной на ускорение процессов нормализации путем психологической поддержки детей, организуются игровые мастер-классы с игрушками, подаренными родителями.

«Способствует процессу нормализации состояния детей при землетрясениях»

Координатор кампании Арзу Сарыкая сказала: «В рамках кампании помощи, которую мы недавно начали, мы играли в игры с детьми, пострадавшими от стихийного бедствия, в выходные дни, поддерживая и направляя их в психосоциальном плане. Нашей самой большой мотивацией была улыбка на лицах наших выживших после землетрясения. Мы благодарны всем учителям, ученикам и родителям, которые сопровождали нас в нашей кампании. Благодаря этой кампании мы очень рады внести свой вклад в процесс нормализации наших детей». сделал заявление.

Согласно информации, полученной от Арзу Сарыкая, «Ты поиграешь со мной?» В рамках кампании по оказанию помощи представители частных школ не ограничиваются сбором игрушек для детей и разработкой игр, подходящих для всех возрастных групп. В то время как эти игры включают в себя групповые, боксовые, уличные, рациональные и творческие игры, также применяются методы, которые поддерживают навыки мышления детей, такие как часы сказок. Таким образом, это опосредовано для детей, чтобы получить восприятие и мыслительные способности их повседневной жизни.