Самая длинная кольцевая линия метро в мире: открыто Московское Большое кольцо

Самая длинная в мире кольцевая линия метро Большое Московское кольцо
Самая длинная в мире кольцевая линия метро Большое Московское кольцо

Все более урбанизированное население и растущая потребность в транспорте сделали метро важным средством передвижения. Новая линия, добавленная к Московскому метрополитену, который был открыт в 1935 году как первая подземная система Советского Союза, начала работать с 1 марта. Самая длинная кольцевая линия метро в мире привела 1,2 миллиона человек, живущих в городе, к станции метро в шаговой доступности.

Новая линия была добавлена ​​​​к Московскому метрополитену, который открылся в 1935 году как первая подземная система Советского Союза. Новая линия, призванная разгрузить кольцевую линию метро «Кольцевая» в центре города и уменьшить загруженность Москвы в целом, начала работу с 1 марта 2023 года.

Самая длинная кольцевая линия метро

В то время как Кольцевая линия была построена в 1950-54 годах, новая Большая Кольцевая линия, известная как «Большое кольцо», представляющая собой самую длинную кольцевую линию метро в мире, также была построена в рекордно короткие сроки. С целью расширения и модернизации сети метрополитена в Москве новая линия имеет протяженность 70 километров и включает 31 станцию ​​и 3 электростанции.

Первый участок линии с 10 станциями был открыт в 2018 году, еще несколько участков введены в эксплуатацию в 2021 году. С 1 марта 2023 года он начал работать в целом. Проходя через 30 района, в которых проживает 3,3 млн человек, что составляет 34% населения Москвы, линия вывела 1,2 млн жителей города к станции метро в шаговой доступности. Предлагая новые транспортные связи между районами, он экономил время до 45 минут в день.

Он имеет 47 линий связи

Уникальная архитектура и примененные передовые инженерные решения обеспечили органичную интеграцию новой кольцевой линии метро в городскую инфраструктуру. Большая кольцевая линия, объединяющая все существующие и возможные линии Московского метрополитена, также может быть переключена на другие виды транспорта. Созданы альтернативные маршруты, в том числе 47 стыковок с другими линиями, позволяющие пассажирам переходить из одной точки в другую без пересадки из центра города.

Возможна оплата биометрическими данными

Пассажирам Большой кольцевой линии доступны все высокотехнологичные услуги Московского метрополитена. Билетная система метро была названа «самой умной в мире» дважды, в 2020 и 2021 годах, в рамках престижной международной премии Transport Ticketing Awards. Каждый турникет в очереди принимает проездные и дебетовые карты, а два турникета в каждом вестибюле принимают биометрические платежи.

Поезда, курсирующие по Большой кольцевой линии, привлекают внимание своим комфортом и техническим оснащением. Поезд с широкими дверями может проходить между вагонами. В поезде есть кондиционеры с очисткой воздуха, есть USB-разъемы для зарядки электронных устройств. В то время как пассажиры информируются через экраны, улучшенная звукоизоляция и адаптивные системы освещения, меняющие цвет в зависимости от времени суток, делают поездку комфортной.