Открытие женского центра Bağcılar İBB и площади Bağcılar Ebubekir

Открытие женского центра Bagcilar IBB и площади Bagcilar Ebubekir
Открытие женского центра Bağcılar İBB и площади Bağcılar Ebubekir

Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу и президент IBB Ekrem İmamoğluвыступила с речами на открытии «Женского центра Bağcılar İBB» и площади Bağcılar Ebubekir. Кылычдароглу сказал: «Моя единственная уверенность — это люди этой страны, вы. Вместе мы будем бороться за права, закон и справедливость. Будьте уверены, мы это осуществим. Президент Экрем сделал то, что не удавалось сделать в Стамбуле долгие годы. Он служил, принимая всех без какой-либо дискриминации. Вы увидите, что он будет предоставлять одинаковые услуги как для Стамбула, так и для Турции. В присутствии всех вас я поздравляю его от всего сердца». Имамоглу сказал: «Тот, кто прислушивается к мнению нации, делает хорошую работу. Те, кто навязывают свое мнение нации, создают проблемы и угнетение нации», — сказал он.

Открытие «Женского центра IBB» и площади Эбубекир, привезенных в Багджылар столичным муниципалитетом Стамбула (İBB), в рамках марафона «300 проектов за 300 дней»; Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу и президент IBB Ekrem İmamoğluОн прошел при участии На церемонии открытия Кылычдароглу и Имамоглу присутствовали председатель провинциального управления CHP в Стамбуле Джанан Кафтанджиоглу, депутаты и мэры. Кылычдароглу и Имамоглу выступили с речью на церемонии открытия перед восторженными гражданами на крытом рынке, расположенном на площади. Кылычдароглу вышел на трибуну, где собирался выступить, в сопровождении лозунгов граждан «Власти» и приветствовал Имамоглу.

«СИЛА ДЛЯ ЧЕГО…?»

Кылычдароглу заявил, что Имамоглу, выступавший перед ним перед гражданами, произнес хорошую речь и сказал:

«Сила для чего? Власть за гендерное равенство. Сила иметь мир и изобилие в каждом доме. Сила справедливости. Власть для закона. Власть для народа. Власть для обездоленных групп. Его голова открыта, его голова закрыта. власть отменить дискриминацию. Сила обнимать, сила не сражаться. Сила иметь мир и изобилие в каждом доме. Да, власть есть власть для народа. Власть для народа. Власть для народа, для нации, отменить различие между платком и покрытой головой. Я люблю и Стамбул, и Багджылар. Я знаю, что в Багджыларе у нас мало голосов. Но никто не должен волноваться. Пусть он голосует или нет; Так же, как президент Экрем не допускает никакой дискриминации, мы не будем допускать никакой дискриминации, управляя Турцией, мы примем всех. В нашей книге нет дискриминации. Пусть все знают».

«Мы будем отчитываться перед нацией за каждую потраченную копейку. Мы будем уважать права раба. Мы соберем учителей, которые ждут встречи со своими учениками, как встретились Ферхат и Ширин. Мы поставим задачи нашим агроинженерам. Никто не останется голодным и незащищенным. Это то, за что мы все боремся. Экрем Мэр, мэр столичного муниципалитета Стамбула. Он обслуживает Стамбул. Однако президент Экрем и все наши президенты находились в зоне землетрясения сразу после землетрясения. Они служат всем. Они не различают. Стамбул, столица Османской империи, — зеница нашего ока и древний город».

«ВМЕСТЕ БОРЕМСЯ ЗА ПРАВА, ЗАКОН, СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

«Дорогие стамбульцы, я знаю, что вы находитесь в тяжелом положении, финансовых затруднениях и безработице. Я очень хорошо знаю тех, кто берет товар. Моя единственная уверенность - это вы, жители этой страны. Вместе мы будем бороться за права, закон и справедливость. Будьте уверены, мы это осуществим. Президент Экрем сделал то, что не удавалось сделать в Стамбуле долгие годы. Он служил, принимая всех без какой-либо дискриминации. В присутствии всех вас сердечно поздравляю его».

ИМАМОГЛУ: «СЕЙЧАС ПРИШЛО ВРЕМЯ…»

Поздравляя граждан с месяцем Рамадан в начале своего выступления, Имамоглу сказал: «Пусть месяц Рамадан подарит всем нам самые прекрасные чувства. Рамадан – месяц милосердия, братства, солидарности и помощи друг другу. Для меня очень ценно встретиться в такой высокий духовный месяц. Месяц Рамадан означает знать чужую проблему как свою. Это чувство, которое подходит для тех чувств прекрасной земли. К сожалению, в последние годы мы забыли часть этого характера — узнавать проблемы других как свои собственные. Мы помним, что мы были братьями, разделившими общую судьбу, только во времена великих бедствий, таких как землетрясения, но, к сожалению, впоследствии мы постепенно забываем об этом. Так мы ли люди, которые будут помнить эти моменты, когда мы потеряли десятки тысяч наших людей или в наши самые болезненные минуты? Никогда. Мы не такие. Вот почему я всем сердцем искренне надеюсь, что на этот раз все будет по-другому». Сказав: «Я хочу, чтобы мы никогда не отказывались от этого благородного характера», — сказал Имамоглу: «Пусть этой страной, этой нацией управляют те, кто понимает ситуацию, те, кто беспокоится о проблемах каждого, и те, кто сталкивается с обездоленными». состояние своего народа, не различая свой народ. Думаю, время пришло», — сказал он.

«КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ЖЕНЩИНА В ЭТОМ ГОРОДЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ НАСИЛИЮ»

Имамоглу привел примеры из исследования, проведенного Агентством планирования Стамбула о влиянии экономического кризиса на домохозяек:

«86 процентов домохозяек не делали себе покупок за последние шесть месяцев. Не так ли, дамы? (Звучит «да».) На самом деле это четкая сводка экономических данных нашей страны. 34 процента выключают газ, когда остаются дома одни. (Снова звучит «да».) Другими словами, не существует такой вещи, как принадлежность к Народному альянсу или Национальному альянсу; результат экономического кризиса. Как насчет того, чтобы сказать; беспокоиться о чужих проблемах. Это путешествие очень важно для него. Я собираюсь сказать что-то более болезненное. К сожалению, каждая третья женщина в этом городе подвергается насилию».

«ЧТО У ТЕБЯ С ЖЕНЩИНАМИ?»

Напомнив, что они также открыли «Центр обслуживания женщин İBB Women Bağcılar» с Мейдан, Имамоглу сказал:

«Мы люди, чья работа состоит в том, чтобы предотвратить это насилие. Мы должны бороться с этим вместе. Как администраторы, как политики, мы должны вместе залечить эту рану общества. Но некоторые люди, некоторые правители, обязанность которых состоит в том, чтобы предотвратить это насилие, к сожалению, превращают изданные для этой цели законы в предмет политического торга. Это болезненная ситуация. Это человечество? Это управление? Этого никогда не бывает. Мы должны вместе изменить это болезненное фото, этот болезненный процесс. Мы должны изменить его для наших дочерей и сыновей. Мы должны изменить его для наших детей. Что касается женщин, то по какой-то причине трое-пятеро мужчин считают своим правом собраться вместе и принимать решения, принимать законы и рисовать рамки. Откуда? Что не так с женщинами, если честно? Я хочу спросить. Альянс, который является нашим оппонентом на выборах, смотрит на процесс с таким умом. Даже их собственные женщины-руководители, которые возражают против этого, чуть не линчуются фанатиками в социальных сетях. Это грустное фото. Господин президент, мы изменим и это».

«СЛУШАЮТ МНЕНИЕ НАРОДА, ДЕЛАЮТ ПРЕКРАСНУЮ РАБОТУ»

Делясь воспоминаниями о рынке, расположенном на площади, где он был открыт, Имамоглу сказал: «Фундамент этого места был заложен еще до нас. Нам посчастливилось закончить его. Сердечное спасибо тем, кто его начал. Благо здравого смысла в другом. Глядя на это сейчас, я горжусь. Может быть, этот брат-маркетолог где-то здесь, я не знаю. Прибежал один из наших братьев-маркетологов и сказал: «Сэр, мы не можем предоставлять наши услуги нашим гражданам на хорошо спроектированном рынке здесь. Вы должны покрыть это. Это такая красивая площадь, красивое место, но в день, когда здесь рынок, это место очень подвержено ветру, тому или иному». Я вернулся и сказал своим друзьям точно такую ​​фразу: «Джентльмен прав, он прав. Вы добавите крытый рынок в его самой современной форме и дизайне и закончите его прямо здесь». Сейчас это выглядит очень красиво. На самом деле дело вот в чем: тот, кто прислушивается к мнению нации, делает доброе дело. Те, кто навязывает нации свое собственное мнение, также причиняют нации проблемы и угнетение. Это и так ясно», — сказал он.

«САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЭКЗАМЕН; ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН»

«Давайте не будем забывать об этом; Вы можете прийти в любой офис, но если вы не можете добраться до офиса человечества, это бесполезно», — сказал Имамоглу, «Очень важно быть человеком, быть хорошим человеком. Мы будем людьми в первую очередь, потому что мы люди, мы будем уважать и любить друг друга. Знаете, какое самое важное испытание? Испытание человечности, человечности", - сказал он.

«Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ, КАК КРАСИВЫЕ ВЕЩИ СДЕЛАЕТ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ СТАМБУЛА»

Подчеркнув, что он даже представить себе не мог, какую пользу принесет новое правительство стамбульцам, если они придут к власти, Имамоглу сказал:

«Я хочу голосов особенно потому, что знаю, что они сделают для женщин, для женщин, которые составляют 50 процентов этой страны, для наших детей, девочек и женщин. За последние 4 года мы реализовали множество услуг и проектов. Дорогой. Президент, наша работа проста. Почему? Безусловно, по состоянию на 2019 год под вашим руководством муниципалитеты Народно-республиканской партии и Альянса наций вошли в историю. Конечно, можно перечислить сотни проектов, особенно в Стамбуле, о которых можно сказать «мы сделали, мы сделали, мы поставили на службу, мы поставили на службу нашей нации», не говоря нет, нет, не используя будущее время. Это важная ссылка для всех нас. Я уже чувствую, что государственно-муниципальное сотрудничество станет намного лучше. Сегодня в этом стильном районе, который вы видите в Стамбуле Багджылар, есть крытый рынок, автостоянка, «IBB Women», социальные объекты и строительная площадка прямо за нами, которая также быстро растет на полной скорости. У нас внутри детская. Наш крытый тренажерный зал, бассейн… Грядет еще один современный проект с многочисленными площадками и общественными зонами. О, позвольте мне сказать вам вот что: другими словами, не может быть такого фундамента, как эта платформа. Иными словами, в 21 веке нельзя начинать словами «Посмотри на бетон, посмотри на бетон», показывая бетон, вытекающий из конца трубы насоса, где завязаны кривые чешуйки и там. Давайте посмеемся, ребята, ей-Богу, не будем говорить «йух». Но нам приходится грустить, он другой. Итак, где это происходит? Ей-богу, вы приходите на этот рынок и говорите: «Посмотри на салат, посмотри на салат». Но не сказано: «Посмотри на бетон, посмотри на бетон». Клянусь Аллахом. Другими словами, прошло 30 с лишним лет с тех пор, как морской песок и бетон покинули эту страну. Ум этой нации нельзя осмеять. Наш грандиозный проект с заложенным реальным фундаментом подходит к концу. Надеюсь, в этом году мы вместе откроем его, господин Президент. Ты очень любишь Багджылар».

«ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ ЗА 86 МЛН»

Имамоглу сказал: «Наш председатель, когда мы стали мэром, сказал нам: «Смените свой значок. Поставьте здесь турецкий флаг. И одинаково служить нации». С тех пор наш баннер на улицах: «Мы работаем на 16 миллионов». Теперь мы будем работать на 86 миллионов. Наша работа - залечить раны, нанесенные землетрясением. Невозможно так обмануть нацию. Бог благословил. Я говорю, я надеюсь, что они не причинят большого вреда за эти 1,5 месяца, 40 с лишним дней. Я знаю, что вы быстро осмотрите этот район. В любом случае; Фундамент маленький, слава богу, кладут, но кран убирает за полдня. Наш мэр Дефне прислал мне сообщение утром. Он говорит: «Сэр, здесь нет наземной съемки». Фонд здесь не был открыт. Сверху на фундамент было привязано железо, залит бетон. Это ситуация, над которой можно смеяться, но в то же время и грустить».

«МЫ ДОСТИГНЕМ ТАКИХ ВЕЩЕЙ; НИКТО ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ О ЕДИНСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ЭТОЙ СТРАНОЙ»

Обращаясь к Кылычдароглу со словами: «Я буду с вами повсюду, справа и слева, с нашей работой, знаниями и опытом», Имамоглу завершил свою речь следующими словами:

«В администрации мы будем работать день и ночь на благо нашей нации. Мы совершим такие вещи; никому и в голову не придет править этой страной в одиночку. Потому что мы будем управлять процессом с президентом, который прислушивается к общему мнению и мнению нации. Мы создадим такую ​​ценную работу, что никто и никогда не сможет сказать: «Этот руководитель хороший, но окружение у него плохое». Он не сможет укрыться в таких оправданиях. Потому что все в этой стране сейчас хотят видеть в администрации сильные кадры. После 14 мая мы объединим мощь государства, разум государства и совесть нации. Управляя страной, мы не собьемся с пути ни на мгновение. Мы добавим нашу ночь к нашему дню с разумом, сохраняющим права незавершенной сироты. И мы пойдем по дороге, не покидая человечества. Все будет прекрасно. Молитва, совершенная в Рамадан, будет принята. Пусть Аллах примет твою молитву».

После выступлений Кылычдароглу и Имамоглу приветствовали горожан, взявшись за руки.

ЛИЦО BAĞCILAR ИЗМЕНИЛОСЬ С КВАДРАТОМ

В рамках проекта площади Эбубекир, изменившего облик Багджылара, торговые площади между кварталами были перемещены в одну точку, что разгрузило движение в районе. Подземная автостоянка, построенная под площадью и действующая с июля 2021 года, имеет общую вместимость 54 автомобиля, 1.133 из которых являются инвалидами. Расположенное на площади «Кафе Белтур» будет обслуживать жителей района и государственной больницы Багджылар по доступным ценам. Чтобы служить жителям района своей работой, Dr. С другой стороны, İBB Women Bağcılar на улице Садык Ахмет; направлена ​​на разработку различных политик и услуг для поддержки социального и физического благополучия во многих различных областях, таких как здравоохранение, социальная работа, культурные мероприятия, занятость, образование.

С "IBB WOMEN" ЖЕНЩИНЫ BAĞCILAR ПОДДЕРЖАТСЯ В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ

İBB Women предназначена для разработки различных политик и услуг для поддержки социального и физического благополучия женщин, живущих в Стамбуле, в самых разных областях: от здравоохранения до социальной работы, от культурных мероприятий до трудоустройства, от образования до спорта. İBB Women объединяет политику и услуги, которые удовлетворяют потребности местных женщин под одной крышей. Женщины İBB впервые начали служить в районе Гюльсую района Малтепе. Зоны обслуживания в İBB Women Bağcılar будут:

• Консультации по питанию,

• Служба психологического консультирования,

• Консультации по вопросам здоровья,

• Проверка здоровья

• Образовательные услуги (приготовление пищи, кухня, просмотр фильмов, цифровая грамотность)

• Танцевально-спортивная мастерская

• швейная мастерская

• Юридические консультации

• Консультации по вопросам карьеры

• Психосоциальная поддержка/консультирование женщин, подвергшихся насилию