Очные тренировки в зоне землетрясения постепенно начнутся 27 марта

Очные тренировки в зоне землетрясения постепенно начнутся в марте
Очные тренировки в зоне землетрясения постепенно начнутся 27 марта

Оценочное совещание по процессам образования и обучения, которое планируется начать 27 марта в Хатае, было проведено под председательством министра национального образования Махмута Озера с участием администрации города и образования.

Министр национального образования Махмут Озер председательствовал на совещании по оценке образовательной деятельности, проводимой в городе в Координационном центре Хатай AFAD, и процесса образования и обучения, который планируется начать 27 марта.

Губернатор-координатор Hatay, губернатор Кютахьи Али Челик, заместитель губернатора Hatay Огужан Бингёль, заместители Hatay Хусейн Яйман и Сабахат Озгюрсой Челик, заместители министров Петек Ашкар и Садри Сенсой, генеральный директор базового образования Тунджай Моркоч, генеральный директор среднего образования Халил Ибрагим Топчу, отдел образования и обучения На мероприятии присутствовали председатель правления Джихад Демирли, генеральный директор частных учебных заведений Мустафа Гелен, провинциальный директор национального образования Мустафа Озтюрк и районные директора национального образования.

Заявив, что они работают изо всех сил, чтобы дети в зоне бедствия продолжали свое образование, и что они составили план образования, разделив города на три категории, министр Озер сказал в своем заявлении после встречи:

«Провинции Килис, Диярбакыр и Шанлыурфа попали в первую категорию. Мы начали обучение в этих провинциях с 1 марта, и таким образом, с образованием в этих провинциях ознакомились 1 миллион 236 тысяч 929 учащихся и учителей. Во вторую категорию входили провинции Газиантеп, Османие и Адана. С 13 марта мы начали обучение на второй семестр в провинциях Газиантеп, Османие и Адана. Здесь начали свое обучение около 1 миллиона 258 тысяч 719 студентов. Таким образом, 71 провинция, шесть провинций первой и второй категорий, а всего 77 провинций продолжают свое образование на данный момент. Всего в этих провинциях продолжают обучение 17 миллионов 737 тысяч 648 студентов».

Заявив, что около 252 тысяч учащихся, которые были переведены из провинций в зоне землетрясения в другие провинции, начали обучение вместе со своими сверстниками, министр Озер отметил, что в третьей и последней категории больше всего пострадали Кахраманмараш, Адыяман, Малатья и Хатай. землетрясение. «После обширных консультаций с нашим Министерством окружающей среды и урбанизации, Министерством внутренних дел, губернаторами, районными губернаторами, всеми нашими заместителями, провинциальными национальными директорами образования и районными национальными директорами образования мы решили постепенно начать обучение в наших четырех провинциях в третьей категории. ». сказал Озер; Он заявил, что образование будет начинаться постепенно и мирно в здоровых районах и школах, а не во всех школах, как в других шести провинциях Кахраманмараш, Адыяман, Малатья и Хатай.