Подготовка к Экономическому конгрессу второго века продолжается «Образовательной мастерской»

Подготовка к Экономическому конгрессу II века продолжается образовательным семинаром
Подготовка к Экономическому конгрессу второго века продолжается «Образовательной мастерской»

«Образовательный семинар» был проведен в рамках подготовительных совещаний к Экономическому конгрессу второго века, который будет проведен муниципалитетом Измира 15-21 марта. Ожидается, что результаты семинара, в котором примут участие ученые и политики, неправительственные организации, специализирующиеся в области образования, ассоциации, кооперативы и профсоюзы, будут способствовать окончательной декларации конгресса.

«Образовательный семинар», одна из подготовительных встреч Экономического конгресса второго века, который будет проведен столичным муниципалитетом Измира 15-21 марта, EGİAD Он прошел в Центре социально-культурной деятельности (Португальская синагога) при широком участии. На семинаре обсуждались проблемы и решения в области образования и обучения. Ожидается, что результаты семинара будут способствовать окончательной декларации конгресса 15-21 марта.

Обсуждались проблемы в сфере образования.

На семинаре обсуждались многие темы, такие как проблемы образования и обучения, проблемы, с которыми сталкиваются студенты, проблемы адаптации, важность образования в районах стихийных бедствий, план возвращения к обучению в ситуациях стихийных бедствий, концепция равных возможностей в образовании, образование воспитателей, важность дошкольного образования, важность и регламентация учебной программы, влияние цифровизации на образование.

В семинаре приняли участие академики и политики, неправительственные организации, специализирующиеся в области образования, ассоциации, кооперативы и профсоюзы.

«Самая большая революция — это образование»

Координатор образования столичного муниципалитета Измира Айтекин Сёзен поделилась данными об уровне образования по районам Измира и сказала: «Средний уровень образования в 18 районах Измира — это начальная школа, в 8 из наших районов есть средняя школа, и только 4 района выше уровня бакалавриата. . Это Измир. У страны, не совершившей образовательной революции, нет шансов опередить кого-либо. Если есть сообщение от этого цеха, от конгресса, скажем, властям; Самая большая революция, которую можно совершить в новом столетии, — это образование».

«Профессиональным образованием нужно заниматься»

проф. Др. Макбуле Башбай заявила, что ознакомилась с промежуточным отчетом Экономического конгресса второго века и сказала: «В отчете были упомянуты очень хорошие вещи, но некоторые моменты необходимо сделать более конкретными. Например, вопрос о профессиональном обучении должен быть решен очень быстро. В качестве прямой цели можно поставить открытие модельных школ. Нашим приоритетом должно быть повышение качества и мощности этих школ, которые создаются как образцы профессионального образования».

«Требуется новое понимание программирования»

Шюкран Эвирген, основатель школы без стен, заявил, что они увидели значительное снижение мыслительных навыков и продуктивного мышления детей, и объяснил необходимость новой образовательной программы следующими словами: «Мое предложение состоит в том, чтобы подготовить эклектичную программу, основанную на на потребностях, то есть на ценности мыслить универсально и действовать локально. Существует потребность в новом подходе к учебной программе, который объединяет сильные стороны передовых мировых моделей дошкольного образования с культурными потребностями и потребностями развития нашей страны. Самый необходимый вопрос - создать модель; потому что до сих пор развитие образования выражалось в физической структуре, количестве классных комнат и учителей. Но качество так же важно, как и количество. Эти два фактора никогда не следует рассматривать по отдельности».

«Мы должны вернуть систему свободного мышления»

Мехмет Сейрек, один из основателей Измирского кооператива современного образования (İZÇEK), привел в качестве примера систему образования, внедренную в сельских институтах, и сказал: «Когда дело доходит до демократического образования, мы видим лучший пример в сельских институтах. В этих учреждениях студенты, учителя и директора собирались и оценивали друг друга каждую субботу. Студенты могли даже критиковать своих учителей и директоров, даже в 1940 году. Мы не можем сделать это прямо сейчас, в 2023 году. Нам нужно вернуть эту систему свободного мышления», — сказал он.

Заявив, что они также хотят, чтобы ученики были сознательными, сострадательными, любящими природу, сопереживающими, любящими людей и патриотичными личностями, Сейрек продолжил свои слова следующим образом: «Если мы хотим жить в хорошей стране, нам нужны ученики с ценностями. Так кто будет этим заниматься? Мы разговариваем, проводим мастер-классы, потом говорим: «Пусть это делает государство», — передаем. Этим будут заниматься ассоциации, фонды и, в основном, кооперативы. Мы сделаем это, мы должны это сделать».

Конгресс 15-21 марта

Экономический конгресс второго века, гражданская, прозрачная и основанная на полном участии инициатива, пройдет с 15 по 21 марта 2023 года. В конце конгресса всей Турции будут представлены политические предложения, которые сформируют новый век.

Всеобъемлющие переговоры о долгосрочных последствиях разрушений, вызванных землетрясением, были включены в программу Экономического конгресса второго века, который был перенесен на 6-2023 марта после крупного землетрясения 15 февраля 21 года. В программу было добавлено множество различных сессий, таких как создание городов, совместимых с природой и устойчивых к стихийным бедствиям, и управление стихийными бедствиями.

В нем примут участие уважаемые ученые и эксперты

Программа Экономического конгресса второго века, который продлится семь дней, включает в себя основные сессии, встречи делегатов, форумы и творческие мероприятия. Основной конгресс соберет авторитетных ученых и экспертов из Турции и мира. Около 70 спикеров выступят с многочисленными всеобъемлющими докладами. Такие имена, как Вандана Шива, Боб Гелдоф, Митио Каку и Эндрю Макафи, выступят с докладами о строительстве будущего.

Секретариат конгресса осуществляется Измирским агентством планирования (İZPA), входящим в состав муниципалитета Измира. Вы можете посетить iktisatkongresi.org для получения подробной информации об экономическом конгрессе второго века.

Кто участвовал?

проф. Др. CHP Ankara Заместитель Йылдырым Кая, Координатор по образованию столичного муниципалитета Измира Айтекин Сёзен, Члены исполнительного совета обучающего семинара столичного муниципалитета Измира Хюлья Алтун и Озгюр Каплан, управляющий филиалом профессионального завода муниципалитета Измира Зеки Капы, муниципалитет Измира Эзги Шенгюль из Масалевлери, доктор из Сеть устойчивого городского развития муниципалитета Измира. Дерья Алтун, директор детских садов Изельман Озлем Булсу, Изельман А.Ш. Эда Кайгусуз из детских садов, Ахмет Пириштина, руководитель отдела городского архива и музеев Тугба Кылинчкая, мэр Кемальпаши Ридван Каракаялы, Bayraklı Заместитель мэра муниципалитета Осман Чагры Шахин, координатор образовательных и социальных проектов муниципалитета Чигли Ильяс Айдыналп, «Еще одна школа возможна» Союз образования» Профессор Эркан Айдоганоглу из Союза учителей частного сектора, Рабиа Атбаш из Союза учителей частного сектора, Шюкран Эвирген, основатель Школы без стен, Озгюн Утку, Измирское отделение, Президент Ассоциации сельских институтов нового поколения, Хайдар Илкай Челик и Мурат Курт из Измирского образовательного кооператива, проф. Др. Айше Гюль Байрактароглу, Karşıyaka Альпер Акбулут из Центра коллективного предпринимательства, Хатидже Акар, глава района Карабаглар Рефет Беле, доц. Др. Мехмет Торан, проф. Др. Макбуле Басбай, проф. Др. Омер Лютфи Дегирменджи, доц. Др. Джигдем Боз, проф. Др. Хатидже Шахин присоединилась.