DS Penske получил 3-звездочную экологическую аккредитацию от FIA

DS Penske получил аккредитацию Star Environment от FIA
DS Penske получил 3-звездочную экологическую аккредитацию от FIA

Команда DS PENSKE компании DS Automobiles получила высший уровень экологической аккредитации под названием «3 звезды/лучшая практика» от Международной автомобильной федерации FIA.

Программа экологической аккредитации FIA направлена ​​​​на то, чтобы помочь организациям, занимающим передовые позиции в автоспорте, измерять и улучшать свои экологические показатели. Воздействие на окружающую среду является серьезной проблемой для Международной автомобильной федерации и всех заинтересованных сторон в чемпионате ABB FIA Formula E. В 100-м сезоне 9% электрического сериала команда DS PENSKE была номинирована на 2021 звезды в ноябре 3 года и в конечном итоге была вознаграждена за всю свою работу по мерам устойчивого развития. Среди этих мер — экологические показатели, снижение энергопотребления, повышение эффективности логистики, оптимизация управления отходами и запуск программы компенсации выбросов углерода. Все эти меры являются частью долгосрочных экологических обязательств. Формула E, первый вид спорта, получивший сертификацию FIA по нулевому выбросу углерода в 2020 году, и эти инициативы команды DS PENSKE создают полную синергию со всеми шагами, предпринятыми DS Automobiles, и обеспечивают еще один важный альянс в области перехода к энергии. .

С момента своего основания в 2014 году DS Automobiles держит переход на электроэнергию в центре своей стратегии. Для этого DS Automobiles присоединяется к Формуле E, чтобы ускорить разработку дорожных автомобилей и максимизировать передачу технологий. Formula E, настоящая лаборатория для DS Automobiles, позволяет производителю проектировать, тестировать и разрабатывать технологии, подходящие для автомобилей, которые в конечном итоге отправятся в путь. Благодаря опыту, полученному в Формуле E, DS Automobiles может принимать передовые технические решения, которые приносят пользу ее клиентам, а также снижают выбросы CO₂. Гоночное подразделение DS Automobiles DS Performance, которое активно участвует в усилиях по повышению устойчивости, также было номинировано на 2022-звездочную аккредитацию FIA в октябре 3 года. Бренд видит Формулу E как лучший способ представить себе транспорт завтрашнего дня и сыграть активную роль в борьбе с глобальным потеплением.

Эудженио Францетти, директор DS Performance, сказал: «Наше участие в чемпионате FIA Formula E Championship — это стратегический выбор, направленный не только на разработку новых электрических технологий для наших автомобилей, но и на постоянный поиск большей устойчивости внутри нашей организации. Поэтому мы очень рады получить эту аккредитацию».

Джей Пенске, владелец и руководитель группы DS PENSKE, сказал:

«Я горжусь тем, что наша команда получила 3-звездочную экологическую аккредитацию FIA. Этот успех, который является еще одной важной вехой для нас, является результатом совместной работы при поддержке DS Automobiles и Stellantis. Мы не остановимся на этом; Мы продолжим вносить улучшения, принимая долгосрочные решения, которые положительно влияют на нашу окружающую среду и сообщества».

Фелипе Кальдерон, председатель Комиссии FIA по окружающей среде и устойчивому развитию, сказал: «Я рад, что DS PENSKE получил 3-звездочную экологическую аккредитацию FIA. «Приверженность DS PENSKE достижению и продвижению более высоких стандартов в программах устойчивого развития является свидетельством ведущей роли чемпионата мира ABB FIA Formula E в формировании более ответственного и устойчивого мира автоспорта».

Ключевые достижения с момента участия DS Automobiles в Формуле E:

93 гонки, 4 чемпионата, 16 побед, 46 подиумов, 22 поула