Законопроект EYT был принят в парламенте? Как подать заявку на EYT, когда он начнется?

Принят ли парламентом закон о EYT Как подать заявку на EYT Когда он начнется?
Принято ли в парламенте предложение о законе о EYT Как подать заявку на EYT, когда оно начнется?

Принят законопроект о внесении поправок в Закон о социальном страховании и общем медицинском страховании и Закон-декрет № 375 о лицах пенсионного возраста (EYT), которого ждали миллионы на Генеральной Ассамблее Великого Национального Собрания Турции. голосами 395 депутатов правительства и оппозиции, принявших участие в переговорах, и стал законом. Закон вступит в силу после его публикации в «Официальном вестнике» и поступления заявок. С принятием EYT в парламенте мы собрали подробную информацию о требованиях к подаче заявления на пенсию EYT, а также о том, где и как подать заявление шаг за шагом, в наших новостях. Вот экран приложения EYT для пенсионного электронного правительства…

Предложение, принятое Ассамблеей, состоит из 4 статей. С добавлением временной статьи в Закон о социальном обеспечении и общем медицинском страховании, согласно соответствующим законам, те, кто просит пенсию после даты вступления в силу предложения, и те, кому будет назначена пенсия по старости или выходу на пенсию, будут получать пенсия по старости или выходу на пенсию, если они соответствуют условиям, кроме возраста, указанным в вышеупомянутых положениях.

На основании этого положения ретроактивные платежи производиться не будут, и ретроактивные права не могут быть востребованы.

В случае, если лица, которым назначена трудовая пенсия или пенсия по возрасту впервые, и которым было направлено уведомление об увольнении по старости или ходатайству о назначении пенсии, приступают к работе с выплатой пособия по социальному обеспечению на последнем рабочем месте в частном секторе в течение 30 дней после даты ухода с работы социальная помощь предоставляется с даты начала работы.Сумма, соответствующая 5 баллам премии работодателя, будет покрываться за счет казначейства.

Если застрахованное лицо, которое получает скидку на долю работодателя в страховой премии социального обеспечения, увольняется с работы, эта скидка больше не будет доступна.

Работники, нанятые в государственные учреждения и организации, специальные провинциальные администрации и муниципалитеты и их филиалы, а также союзы органов местного самоуправления, членами которых они являются, а также те, которые были переведены в статус рабочих вместе или по отдельности в компаниях, более половины капитала которых принадлежит специальные провинциальные администрации, муниципалитеты и их филиалы; Если они имеют право на получение пенсии, пенсии по старости или инвалидности, положения, требующие расторжения их трудовых договоров государственными учреждениями и организациями или компаниями, в которых они работают, будут отменены.

Предложения НРП, партии ИГИ и ДПН о регулировании количества дней постепенной премии в размере 5000 дней были отклонены голосами депутатов ПСР и ПНД.

С другой стороны, первая статья законопроекта была дополнена принятым предложением ПСР. С новым положением время, необходимое для возобновления работы на том же рабочем месте после выхода на пенсию, было увеличено с 10 до 30 дней. 30-процентная премиальная поддержка будет предоставлена ​​тем, кто снова начнет работать на том же рабочем месте в течение 5 дней после выхода на пенсию.

Какие члены EYT могут немедленно выйти на пенсию?

Законом, принятым Великим национальным собранием Турции, был отменен возрастной ценз при выходе на пенсию для тех, кто начал работать в сфере страхования до 8 сентября 1999 года. Те, кто начнет работать до указанной даты и соответствует другим условиям, кроме возраста, смогут выйти на пенсию немедленно. Для членов SSK с EYT потребуется страховой стаж от 5000 до 5975 премиальных дней и 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин. Мужчины из BAĞ-KUR и подпадающие под Пенсионный фонд будут иметь право на пенсию, отработав 9000 страховых дней, а женщины — 7200 страховых дней.

Во-первых, после постановления, которое позволит выйти на пенсию примерно 2 миллионам 250 тысячам человек, право на зарплату будет получено с приложением.

Подача заявок на EYT начнется после того, как законопроект будет принят парламентом и вступит в силу в официальной газете. Те, кто выполнит условия, смогут подать заявку от SGK и электронного правительства без каких-либо ограничений по времени.

Приложения EYT к электронному правительству!

Учреждение социального обеспечения давно готовилось к закону EYT. К началу года была подготовлена ​​необходимая инфраструктура, чтобы члены EYT могли подавать прошения о выходе на пенсию через электронное правительство, чтобы не было скопления людей перед центрами социального обеспечения, как при заимствованиях. Члены EYT смогут подавать заявления на пенсию, не посещая центры социального обеспечения, и отсюда они смогут отслеживать все операции, связанные с выходом на пенсию.

Как оформить пенсию?

В видео, опубликованном SGK, шаги подачи заявления на пенсию объясняются следующим образом:

Согласно этому; После входа в систему электронного правительства, после ввода одного из слов «ежемесячно», «пенсионер» и «доход» в разделе поиска, будет щелкнут доход от результатов, документ о предоставлении документа запроса ежемесячного пособия.

  • На следующем экране будет нажата новая вкладка приложения.
  • Пенсия по старости будет выбрана в качестве типа запроса на распределение.
  • Те, кто будет делать ежемесячный запрос в рамках SSK, будут выбраны как 4A SSK Bağkur, а 4B Bağkur будут выбраны.
  • Затем нажмите кнопку «Применить» внизу.
  • Идентификационный номер ТС, имя-фамилия и адрес проживания автоматически отображаются на экране.
  • Будет выбран банк, в который будет производиться выплата заработной платы, и в разделе пояснений будет указано запрошенное отделение банка.
  • Другая контактная информация также будет заполнена.
  • «Есть ли у него месячные?» Да или нет ответ должен быть отмечен в вопросе.
  • Будет нажата следующая кнопка «вперед», и информация будет отправлена ​​в SSI, нажав кнопку «Применить».