Выставка живописи «Просыпаясь к цветам» дарит надежду пациентам с помощью цветов

Пробуждаясь к цветам, картины приносят надежду пациентам с помощью цветов
Выставка живописи «Просыпаясь к цветам» дарит надежду пациентам с помощью цветов

Опираясь на исцеляющую силу искусства и его вселяющий надежду эффект в трудные времена, которые мы переживаем, как и вся страна, выставка живописи под названием «Пробуждение к краскам» встретилась с любителями искусства в художественной галерее Мемориал Бахчелиэвлер.

Выставку также посетили одно из известных имен в мире телевидения, актер Онур Бюйюктопчу и актриса кино и телевидения Аслы Самат.

«У каждого зла есть хорошая сторона»

Актер Онур Бююктопчу, посетивший выставку и осмотревший работы, сказал: «Эта выставка — выставка надежд, которые расцветут. У каждого зла есть хорошая сторона. Из каждой тьмы расцветают цветы. На этих фотографиях мы видим надежды, расцветающие во тьме».

«Вам нужно что-то, что сделает вас счастливым во время прогулки по больнице»

Актриса Аслы Самат, которая изменила направление своей жизни на здоровое питание после бариатрической операции и встретила своих зрителей совершенным изменением, была среди тех, кто посетил выставку. Самат, сделавший себе имя благодаря сбросу веса в дополнение к проектам, в которых он принимал участие, такими словами подчеркнул целительную силу цвета и искусства:

«Увидеть такую ​​выставку в больничной среде очень ценно. Как человеку, перенесшему много операций, вам всегда нужно что-то, что сделает вас счастливым во время прогулки по больнице. Здесь рассматриваются как пациенты, так и их родственники. Живость, цвета и повествование этой выставки, вдохновленной мечтами художницы Бурчин Ханым, совершенно особенные».

«Искусство лечит»

выставка «Пробуждение красок» художницы Бурчин Гёкчен; Он состоит из произведений, которые он создал, вдохновленный природой, иронией, сказками и мечтами, и собрал их на холсте с помощью техники акриловых красок и цветов. Главные роли в картинах занимают природа и морские существа. Своим аллегорическим выражением Гёкчен стремится выявить у любителей искусства положительные эмоции.

Заявив, что она оживила выставку работами, которые она создала за два с половиной месяца, Бурчин Гёкчен сказала: «Мы переживаем действительно трудные времена, но жизнь продолжается. Искусство лечит, заставляет думать и действовать. Я закончил эту выставку за два с половиной месяца. Я рисовал свои сны и пытался передать их символическим выражением. При пессимистическом взгляде может быть много разных вещей».

Выставка подчеркивает, что последствия сложной ситуации, в которой мы находимся, и духовная пустота могут быть излечены искусством. Целительная сила искусства также часто используется в психотерапии. Клинический психолог Айше Бурджу Дурак так объяснила целительную силу искусства:

«Искусство занимает важное место в психологии человека. Иногда мы не можем четко выразить свои чувства и можем испытывать эмоциональную блокаду. В такие времена картинка стоит тысячи слов. Вот почему мы можем использовать искусство в психотерапии. С помощью техники экспрессивной терапии мы помогаем пациентам в лечении как психических, так и физических заболеваний, таких как рак, свободно отражая наши эмоции на холсте».

Выставка живописи «Пока пробуждаются краски» ждет своих посетителей в Мемориальной художественной галерее Бахчелиэвлер до 24 апреля.