Проект Baby95 будет реализован в Мерсине

«Детский проект будет реализован в Мерсине»
Проект Baby95 будет реализован в Мерсине

В Мерсине будет реализован проект отделения раннего детства «Baby95» под крышей Исследовательского и прикладного центра психологии Университета Богазичи (BUPAM) в сотрудничестве с Департаментом по делам женщин и семьи столичного муниципалитета Мерсина. Консультационная поддержка семьи на основе посещения на дому будет оказываться обездоленным под названием «Mersin95», беременным женщинам, пострадавшим от землетрясения, и семьям с детьми в возрасте от 0 до 3 лет.

Что такое проект Bebek95?

В отделении Bebek3, названном в честь 95 см, принятого Всемирной организацией здравоохранения за средний рост 95-летнего здорового ребенка, проводятся исследования по поддержке основных процессов развития малышей от внутриутробного до 3-летнего возраста. . Среди целей проекта; Повысить осведомленность общества о критической важности периода 0-3 лет, разработать ориентированные на семью программы раннего вмешательства для развития детей раннего возраста в свете научных данных, помочь опекунам и младенцам в семьях, живущих в неблагополучных условиях, таких как бедность и статус беженца, местные органы власти, неправительственные организации, развитие партнерских отношений с организациями государственного и частного секторов, оказание поддержки полевым группам, реализующим программы раннего вмешательства, исследование воздействия программ на семьи и детей, а также предоставление основанных на фактических данных программ для достижения больше детей и семей.

Бенвенисте: «Мы решили запустить Mersin95 вместе с муниципалитетом Мерсина»

Специалист-психолог Ханде Бенвенисте, координатор отдела раннего детства Bebek95 в Университете Богазичи, рассказала о деталях проекта Bebek95 и сказала: «Мы начали работать с Фондом Бернарда ван Леера в 2017 году. Было проведено пилотное исследование для измерения воздействия программы в 4 районных муниципалитетах. Мы разработали программу посещения на дому, которая начинается с беременности и посещает матерей каждые две недели после родов. Здесь мы начали поддерживать мать по таким вопросам, как психическое здоровье матери, отношения матери и ребенка, развитие ребенка и питание. Для этого мы обучили команды в местных органах власти, оказали им поддержку на местах и ​​постарались сделать эту программу устойчивой. Положительные результаты, которых мы достигли в конце исследовательского проекта, подтолкнули нас к его расширению в Турции, и в Университете Богазичи был создан центр. В настоящее время мы находимся в процессе распространения. После последнего печального события мы решили начать «Mersin95» вместе с муниципалитетом Мерсина, чтобы поддержать людей, пострадавших от землетрясения.

«Столичный муниципалитет быстро сформировал команду»

Объясняя, что столичный муниципалитет быстро работает над проектом, Бенвенисте сказал: «Муниципалитет Мерсина быстро сформировал команду. Теперь мы будем приезжать и тренировать эту команду. В то же время мы также добавим несколько новых модулей в зависимости от конкретной ситуации. Позже мы начнем поддерживать матерей и семьи, пострадавшие от землетрясения, которые беременны или имеют детей в возрасте от 0 до 3 лет. Важнейшей особенностью программы является непрерывность. Другими словами, мы будем в постоянном контакте с семьями, пережившими землетрясения, раз в две недели, а сейчас раз в неделю. Помимо предоставления им информации; Мы пытаемся дать такие навыки, как улучшение практических навыков, родительские навыки, создание изменений в поведении, изменение образа ребенка в их сознании, оценивание и позитивное мышление. Конечно, при их предоставлении формируются прекрасные доверительные отношения. Чувство собственного достоинства матери повышает ее уверенность в себе, поскольку ее навыки улучшаются, и она видит развитие своего ребенка, и в результате это оказывает положительное влияние на всю семью. Мы хотим быть с ними в этом постоянном контакте, в этих доверительных отношениях, и мы также можем определить потребности, которые могут быть необходимы всей семье, направляя необходимые подразделения муниципалитета.

Объясняя значение числа 95 в проекте Bebek95, Бенвенисте сказал: «95 — это средний рост, принятый Всемирной организацией здравоохранения для здорового 3-летнего ребенка. Мы говорим; Если мы посмотрим на город с 95 см, увидим и решим проблемы, по сути, мы решим проблемы для всех, для пожилых людей, для инвалидов, для взрослых, и мы создадим более пригодный для жизни город. Одним из столпов этой программы, известной как Kent95 и реализуемой в разных странах мира, является программа посещения на дому, которую мы осуществляем. столп состоит в том, чтобы иметь возможность делать все это на основе данных».

Бенвенист заявил, что ему нравились занятия по раннему детству в Мерсине, и что он следил за ними, и сказал: «Я приехал в Мерсин впервые. В течение последнего года я с большим волнением наблюдал за всевозможными работами о женщинах и детстве в Мерсине, и мне посчастливилось работать. Очень интересно работать с такой командой, муниципалитетом с таким пониманием и пониманием раннего детства. Я надеюсь, что мы сможем очень хорошо разработать программу и распространить ее на окружающую среду», — сказал он.

Фогго: «Это будет первый пилотный проект для беременных женщин, пострадавших от землетрясения»

Хасер Фогго, координатор солидарности с бедностью Народно-республиканской партии, заявила, что она уже посещала Мерсин раньше и изучала социальные проекты столичного муниципалитета, и сказала: «Мы изучили проекты столичного муниципалитета Мерсина, связанные с бедностью. Муниципалитет Мерсина в целом уже работает очень хорошо», — сказал он.

Фогго заявил, что причиной их визита на этот раз стал перенос проекта Bebek95 в Мерсин, и продолжил следующим образом:

«Причина, по которой мы здесь сегодня, заключается в том, что проект Mersin95 воплотится в жизнь. Точнее, проект Bebek95 тоже будет реализован в Мерсине. Очень важный проект в этом отношении; По данным ООН, в пострадавших от землетрясения районах находится более 240 тысяч беременных женщин. Если подумать о Мерсине, то сюда переехало более 400 тысяч человек, пострадавших от землетрясения. Среди них есть беременные женщины, для них здесь будет реализован проект. Это будет первый пилотный проект для беременных женщин, пострадавших от землетрясения. Я думаю, что это очень важный, очень ценный проект. После этого, возможно, он получит распространение и в других регионах. Почему это важно? Потому что в Турции не так много проектов по дошкольному образованию, 0-3 возрастные группы. Но на самом деле весь характер и личность фактически начинается именно в это время. Другими словами, оно начинается в раннем детстве и в этом смысле очень важно. Я также думаю, что это очень важный проект для матерей, пострадавших от землетрясения. Мы также провели встречу с нашим столичным мэром Ваапом Сечером. Он очень рад, что этот проект воплотится в жизнь. Я хотел бы поблагодарить его и здесь».