«Проект микроавтобуса» рассчитан на 2 учащихся

«Проект Minikbus нацелен на то, чтобы охватить тысячи студентов»
«Проект микроавтобуса» рассчитан на 2 учащихся

Учащиеся 16-х классов 6 школ, определенных столичным муниципалитетом Мерсина, каждый будний день участвуют в экскурсии в рамках «Проекта микроавтобусов». Благодаря проекту, осуществляемому Департаментом социальных служб муниципалитета Мерсина и Департаментом сельскохозяйственных служб, студенты проводят незабываемый день.

Студенты, которых в кино в центре Мерсина водят команды Департамента социальных служб и развлекаются в свое удовольствие, также проходят обучение у руководителей групп пожарной охраны. Студенты, которых Департамент сельскохозяйственных служб доставляет в природный парк Тарсус, имеют возможность увидеть и познакомиться с десятками животных вблизи.

Хотя муниципалитет Мерсина планирует привлекать студентов к различным мероприятиям в течение семестра в рамках «Проекта микроавтобусов», студенты будут участвовать во всех программах. Этот проект будет продолжаться в течение апреля и мая. Муниципалитет Мерсина планирует охватить в общей сложности 2 студентов проектом Minikbus. Таким образом, он призван способствовать социально-культурному развитию учащихся.

«Проект Minikbus нацелен на то, чтобы охватить тысячи студентов»

Динчер: «Мы стремимся завершить вторую фазу нашего проекта микроавтобусов с участием 16 тысяч 2 учеников в 830 школах»

Специалист по социальным вопросам Джейда Динчер, которая работает в Департаменте социальных служб столичного муниципалитета Мерсина, рассказала о втором этапе проекта Minikbus и сказала: «Мы начали наш проект в запланированную дату, чтобы поддержать наших студентов и повысить их мотивацию во время трудного процесса, который им пришлось пережить. из-за землетрясения. Каждый будний день мы включаем в нашу программу наших учеников 2-х классов, которые учатся в 16 школах, которые мы определили для участия в нашем проекте. Пока мы привозим группу наших студентов в кино и тренируемся в пожарной части, мы одновременно ведем группу наших студентов в природный парк Тарсус. Мы стремимся завершить вторую фазу нашего проекта микроавтобусов с 6 учащимися в 16 школах, которые мы выбрали для участия в проекте, который мы начали в марте и будем продолжать в течение апреля и мая. В этом проекте мы изначально стремились дать детям из неблагополучных районов возможность как получить образование, путешествовать, так и познакомиться с услугами, к которым они не могли получить доступ и от которых они не могли отказаться. В следующем процессе мы хотели, чтобы все наши студенты, которые учатся как в нашем центре, так и в наших округах, пользовались равными возможностями, включая их в программу, независимо от региона.

Студенты довольны «Маршруткой»

Кубра Нур, один из студентов, принимавших участие в мероприятиях, сказал: «Мы очень расстроились из-за землетрясения. Мы хотели бы поблагодарить нашего мэра за организацию такого мероприятия. Сначала мы сели на автобус из библиотеки. Потом наш учитель собрал нас, и мы пошли в кино. После кинотеатра мы поужинали и пошли в пожарную часть. Кубра Нур, заявившая, что такие занятия способствовали их успехам в учебе, сказала: «Мне понравился фильм, это был очень хороший фильм. Я ходил в кино несколько раз, но здесь было веселее», — сказал он.

«Проект Minikbus нацелен на то, чтобы охватить тысячи студентов»

«Это был хороший моральный дух для нас»

Рюмейса Сибар, одна из учениц, заявила, что им было очень весело, и сказала: «Нам очень понравилось кино, фильм подходил для нашего возраста. Потом мы пошли есть. Питание тоже было хорошим. Спасибо нашему мэру. Это было хорошим моральным стимулом для нас. Поскольку мы были в депрессии из-за землетрясения, наши мысли обычно были сосредоточены на землетрясении, а не на уроках. Вот почему поездка успокоила нас и на этот раз заставила нас больше сосредоточиться на уроках».