Российский национальный университет ядерных исследований набирает студентов

Российский национальный исследовательский ядерный университет набирает студентов
Российский национальный университет ядерных исследований набирает студентов

Национальный университет ядерных исследований «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) объявил о наборе студентов на специальную для граждан Турецкой Республики программу магистратуры «Ядерная физика и технологии».

В рамках программы, направленной на подготовку специалистов для строящейся в Турции АЭС «Аккую», планируется обучить 25 студентов. Все расходы покрывает Akkuyu Nuclear A.Ş. будет нести

Студенты со степенью бакалавра в области естественных наук, технологий или энергетики могут подать заявку на магистерскую программу, которая, как ожидается, продлится три года. В первый год студенты будут проходить техническую подготовку на русском языке, а следующие два года будут проходить специализированные курсы. Кандидаты должны подать заявку с необходимыми документами до 1 апреля 2023 года. Заявка будет сделана в один шаг. Преподаватели НИЯУ МИФИ проведут собеседование с абитуриентами.

Аккую Нуклеар Инк. Генеральный директор Анастасия Зотеева сказала: «Обучение высококвалифицированных турецких специалистов в области атомной энергетики является одним из приоритетов проекта АЭС «Аккую». Более 300 молодых инженеров работали на площадке первой в Турции атомной электростанции, и они получили ценный опыт, который пригодится им на этапе эксплуатации Аккую. Сообщаем, что мы запустили новую программу для выпускников бакалавриата технических вузов Турецкой Республики по получению образования в области атомной энергетики в ведущем вузе России. Приглашаем всех молодых специалистов, соответствующих требованиям, подать заявку и в будущем стать членом большой и дружной команды Аккую НГС».

Информация о требованиях для поступления граждан Турции в аспирантуру НИЯУ МИФИ и анкета кандидата, Akkuyu Nuclear A.Ş. на его официальном сайте.