Менеджеры BMC рассказали о последних событиях, касающихся танка «Алтай»

Менеджеры BMC рассказали о последних событиях, связанных с Altay Tank
Менеджеры BMC рассказали о последних событиях, касающихся танка «Алтай»

В рамках встречи прессы и СМИ BMC Defense генеральный директор BMC Мурат Ялчынташ, генеральный директор BMC Defense Мехмет Карааслан и генеральный менеджер BMC Power Мустафа Каваль встретились с отраслевой прессой и предоставили информацию о важных текущих проектах, особенно о танке ALTAY.

На мероприятии основной боевой танк ALTAY, один из важнейших проектов отечественной и национальной оборонной промышленности нашей страны, на объектах BMC Defense Arifiya, гаубица нового поколения FIRTINA, которая является одной из самых важных огневых средств в поле и активно используется Вооруженными силами Турции в своих операциях, и бронемашине нового поколения ALTUĞ 8×8, а также была дана информация об отечественных и национальных проектах и ​​инвестициях, привлеченных на объект.

Выступая со вступительной речью на мероприятии, генеральный директор BMC Мурат Ялчынташ сказал: «Объекты Арифие являются собственностью турецких вооруженных сил. Мы производим здесь уже 25 лет. Мы производим эту продукцию с разрешения, одобрения и контроля турецких вооруженных сил. На этом заводе не работают иностранцы. Права на интеллектуальную собственность отечественных и отечественных двигателей и всей другой техники, в особенности производимого здесь танка «Алтай», принадлежат нашему государству. Все виды производства и продажи на этих объектах осуществляются с разрешения нашего государства. Цель службы нашей компании BMC Defense — сделать турецкие вооруженные силы сильнее и сильнее». сказал.

Заявив, что производство первых двух новых танков ALTAY находится на завершающей стадии и что эти танки будут доставлены ВС Турции для испытаний в конце апреля, Ялчынташ сказал: «Мы купили место для нашего нового завода. в организованной промышленной зоне в Анкаре. Надеюсь, здесь мы наладим серийное производство ALTAY». сказал.

После вступительной речи генеральный менеджер BMC Defense Мехмет рассказал о серийном производстве основного боевого танка ALTAY, гаубице FIRTINA нового поколения, модернизации танка Leopard2A4 и проектах бронемашины нового поколения ALTU™ 8x8, разработанных BMC с использованием последних технологических инноваций. сказал: «Мы собрали самую компетентную команду по проектированию и производству бронетехники в Турции на заводах Arifye. Мы обновили инфраструктуру, рабочие и производственные площади завода, который является одним из важнейших объектов нашей армии. Мы реализовали множество проектов по повышению эффективности и в рамках этого объема сделали очень серьезные инвестиции в объект за 3 года». сказал.

Карааслан, который также сделал заявления о танке АЛТАЙ, исходя из вопросов представителей прессы; Он сказал, что такие подсистемы, как двигатели и трансмиссии, которые предполагается поставлять из-за рубежа, не могли быть получены из-за разрешений на экспорт, поэтому проект был отложен, но из-за этой задержки был разработан совершенно другой танк New ALTAY. .

Мустафа Каваль, генеральный директор BMC Power, сообщил о последних достигнутых результатах в отношении отечественных и национальных проектов двигателей и заявил, что работа над силовой группой BATU, которая будет использоваться для Altay, продолжается быстрыми темпами, и по состоянию на вторую половину 2026 года, Производство BMC Power «Нового Алтая» будет объединено с отечественными и национальными энергетическими группами, заявил он, они нацелены на запуск серийного производства.

Мероприятие завершилось осмотром представителями отрасли автомобилей нового поколения производства BMC DEFENSE на заводах Arifye.