Рынок смазочных материалов в Турции завершил 2022 год ростом

Закрыл рынок нефтепродуктов в Турции ростом
Рынок смазочных материалов в Турции завершил 2022 год ростом

Одной из отраслей, где война между Россией и Украиной создала производственные и экспортные возможности, были смазочные материалы и нефтехимия. Рынок смазочных материалов и химикатов в Турции завершил 2022 год с ростом на 4,4% благодаря тому, что отечественные бренды увеличили объемы экспорта и производства.

Сектор смазочных материалов и химикатов, представляющий турецкую промышленность на международных рынках, начал 2023 год с надеждой. В то время как данные Ассоциации нефтяной промышленности (PETDER) показывают, что рынок смазочных материалов и химикатов в нашей стране вырос на 2022% в 4,4 году, влияние войны между Россией и Украиной также было замечено в показателях производства и экспорта игроков в этом секторе. . В 2022 году Stark Petrochemicals Inc. выросла выше среднего по рынку.

Эбру Саат, партнер компании Stark Petrokimya, поделилась своими оценками по этому вопросу и сказала: «Турецкий рынок смазочных материалов продолжал расти как в 2021, так и в 2022 году. Мобильность в автомобильном секторе и на рынке негарантийных автомобилей, а также ускорение в секторе промышленных смазочных материалов способствовали росту».

Война между Россией и Украиной изменила баланс спроса

Российское вторжение в Украину вызвало новую волну преобразований во всех сферах. Многие энергетические компании прекратили свою деятельность в России и оказались под санкциями. Эта ситуация привела к значительному увеличению спроса, особенно со стороны стран Центральной Азии.

Отметив, что увеличение спроса изменило баланс, Эбру Саат сказал: «Конфликты между Россией и Украиной привели к изменению цепочек поставок в каждом секторе. Поиск новых поставщиков минеральных масел для нужд участников отрасли и производителей, особенно в Центральной Азии, создал новые возможности для торговли и производства в секторах Турции. Как Stark Petrochemical, наши показатели экспорта увеличились после начала войны. С нашей торговой маркой MSM GERMANY, зарегистрированной в Германии и Турции, мы делаем успехи, особенно в автомобильных смазочных материалах. Наш бренд STARKOIL, зарегистрированный в США и Турции, предлагает надежные и альтернативные решения для промышленных целей. Узнаваемость обоих наших брендов растет день ото дня».

Рынок промышленных смазочных материалов к 2030 году достигнет 145 миллиардов долларов

В отчете, опубликованном Reports Insights, прогнозируется, что мировой рынок промышленных смазочных материалов будет расти в среднем на 2023% в год в период с 2030 по 2,6 год, достигнув к 2030 году размера 145,8 млрд долларов. Было указано, что причиной тенденции роста являются усилия отраслей по продлению срока службы машин, снижению затрат на техническое обслуживание и повышению общей эффективности.

Подчеркнув, что сценарии экономического спада, потребительские предпочтения и растущие экологические проблемы являются темами, которые напрямую влияют на рынок смазочных материалов и промышленных смазочных материалов, Эбру Саат сказал: «Компании сосредотачиваются на снижении затрат по каждому пункту и получении наименьшего ущерба от последствий геополитической напряженности и хозяйственные попутные ветры. Хотя это открывает возможности для смазочных материалов и нефтехимической промышленности, заинтересованным сторонам отрасли необходимо глубоко задуматься о воздействии на окружающую среду. Как Stark Petrokimya, мы формируем наш производственный подход в рамках устойчивого развития».

«Мы будем расти с инновациями в 2023 году»

Заявив, что они сосредоточены на концепции качества как компании, партнер компании Stark Petrokimya Эбру Саат завершила свои оценки следующими утверждениями:

«Интегрируя нашу философию качества во все наши подразделения самым тщательным образом, мы предприняли постоянные шаги, которые помогают укрепить наш принцип надежности в каждом процессе, от производства до нашего корпоративного подхода. Он планирует сделать то, что не было сделано, а скорее то, что не было сделано.В 2023 году наша дочерняя компания в США Stark Petrolum Corp. Мы стремимся добиться прогресса как на рынке США, так и на других рынках с помощью нашего ассортимента продукции, произведенного с использованием новых технологий, укрепляя нашу компанию инновациями. Мы будем продолжать работать и распространять эту гордость по всему миру, чтобы превратить достижения этой культуры, о которых мы выросли, думая о завтра, а не сегодня, в результаты, которыми мы гордимся».