«Поезд Братства» с контейнерами из Сакарьи в Искендерун отправляется

Поезд Сестричества, перевозящий контейнер из Сакарьи в Искендеруну, отправился
«Поезд Братства» с контейнерами из Сакарьи в Искендерун отправляется

Вторая часть контейнеров была отправлена ​​в «Город братства Сакарья», который должен быть основан столичным муниципалитетом в Хатае Искендеруне. Сакарья день ото дня увеличивает «поезд братства», который он отправляет в города-побратимы. Президент Юдже сказал: «На прошлой неделе мы отправили в регион 40 контейнеров. Сегодня мы прощаемся еще с 40 контейнерами. Я надеюсь, что мы никого не оставим в наших братских городах», — сказал он.
После землетрясений в центре Кахраманмараша, которые столичный муниципалитет Сакарья назвал бедствием века, новые контейнеры, подготовленные для строительства контейнерного города в Хатай Искендерун, уже в пути. 250 контейнеров, первая часть контейнеров, в которых будут размещены пострадавшие от землетрясения в «Городе братства Сакарья», который будет состоять из 40 контейнеров, отправилась на прошлой неделе. Сегодня с вокзала Арифие отправлено еще 40 контейнеров.

В программе, организованной столичным мэром Экремом Юдже, председателем женского отделения партии ПСР Ясемин Туран, мэрами районов, директорами провинций, главами палат и НПО, главами районов, бизнесменами, старостами, начальником станции Арифие Омером Фаруком Коркмазом, должностными лицами TCDD, столичным муниципалитетом бюрократов и граждан. Юдже осмотрел контейнеры один за другим и пожелал им удачи.

Еще 40 контейнеров отправились в контейнерный город Искендерун

Отметив, что они отправили еще 40 контейнеров из Сакарьи в Искендерун, президент Юдже сказал: «Мы продолжаем нашу работу для города братства с 250 контейнерами. Мы быстро достраиваем наш город-контейнер, который включает в себя детскую площадку, молитвенную комнату, классную комнату, библиотеку, медицинский пункт, кафе, прачечную, баскетбольную площадку и реабилитационный центр. Наши деловые люди и общественные организации также поддерживают наш контейнерный городок Искендерун, где мы продолжаем работать за счет собственных средств.

На прошлой неделе мы попрощались с нашими первыми 250 контейнерами для нашего братского города из 40 контейнеров, который мы установим в Искендеруне. Сегодня мы собрались здесь, чтобы отправить наши 40 контейнеров. Кроме этих 40 контейнеров отправляем 150 печей и 1 грузовик (дрова-уголь-вода). Я надеюсь, что мы никого не оставим в стороне с помощью, которую мы посылаем, контейнерами и городами братства».

300 автомобилей 600 человек личного состава

Ссылаясь на работы, проведенные с 6 февраля, когда произошло землетрясение, мэр Юдже сказал: «Как столичный муниципалитет; При поддержке наших граждан и деловых людей мы направили в район бедствия более 200 грузовиков поддержки. Более того; Более 4 транспортных средств, в том числе пожарные машины, строительная техника, автомобили мобильных служб, легковые автомобили, транспортные средства для перевозки похорон, мобильные машины для мойки похорон, автомобили скорой помощи, автомобили 4x300, автоцистерны и около 600 человек персонала сразу после землетрясения. вышел в регион и постепенно добрался до районов, пострадавших от землетрясения».

Бизнес-центр на 50 контейнеров в Мараше

Председатель Юдже продолжил свое выступление следующим образом: «Мы отремонтировали 120 абонентских линий электропередач, очистив абонентскую линию от мусора и 20 подключений контейнеров с питьевой водой в центре Кахраманмараша. Кроме того, мы создаем бизнес-центр, состоящий из 50 контейнеров, для наших пострадавших от землетрясения торговцев в Кахраманмараше. И снова вмешалась наша прачечная, которая обслуживает 5000 человек».

Город из 400 контейнеров в Адыяман-Алтыншехире

«Мы продолжаем работать над оценкой ущерба в зоне бедствия при координации AFAD с нашей экспертной группой из 10 человек, состоящей из инженеров-строителей и техников. Благодаря исследованиям, проведенным Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, мы провели оценку ущерба 500 зданий. Прежде всего, в нашем братском городе с 400 контейнерами в Адыямане, говоря: «Мы понимаем вас лучше всех»; Мы успешно завершили работы по инфраструктуре, питьевой воде и очистке сточных вод в регионе с помощью SASKİ. Мы начали работу над нашим контейнерным городом при поддержке наших деловых людей и общественных организаций. Мы быстро построили наш город-контейнер, который включает в себя детскую площадку, молитвенную комнату, классную комнату, библиотеку, медицинский пункт, кафе, прачечную, баскетбольную площадку и реабилитационный центр».

Ежедневное горячее питание для 5 пострадавших от землетрясения на бесплатной столовой

«Мы отправили наши ветеринарные бригады в Хатай, Антакья. Наша профессиональная команда, которую мы отправляем с таким оборудованием, как продукты питания, лекарства, клетки, медицинское оборудование; Он удовлетворяет потребности животных, спасенных из-под завалов, выполняя хирургическое вмешательство и уход. Обследуя в среднем 300 животных в день, он предоставляет владельцам 20 домашних кошек по системе чипирования животных. Благодаря суповой кухне и передвижному автомобилю, которые мы установили в районе Сакарья, мы круглосуточно обслуживаем тысячи жертв землетрясения. Мы доставляем горячее питание почти 3 тысячам пострадавших от землетрясения в 5-разовое питание. Продолжая работу по уничтожению следов землетрясения, мы не забываем о наших детях и устраиваем для них игровые площадки».