Сколько транспортных средств проехало по мосту Чанаккале 1915 года за год?

Сколько автомобилей проехало по мосту Чанаккале за год
Сколько автомобилей проехало по мосту Чанаккале 1915 года за год

За год по мосту Чанаккале 18 года проехало 1915 миллиона 2 тысяч автомобилей, что символизирует 200 марта, когда была одержана Морская Победа в Чанаккале. Плата за проезд по мосту не увеличилась в новом году и стоит от 200 лир.

Самый длинный в мире средний пролет моста Чанаккале 1915 года и шоссе Малкара-Чанаккале, которые являются одними из крупнейших проектов в Турции, были открыты президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 18 марта 2022 года.

Мост Чанаккале 100 года, носящий титул «самого длинного подвесного моста со средним пролетом в мире» со средним пролетом 2023 метра, символизирующий 1915-летие республики, впервые соединил европейский и азиатский континенты. в Дарданеллах.

Адиль Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, сделал заявление TRT Haber перед церемонией открытия дороги Галлиполи-Эджеабат, которая обеспечит быструю, безопасную и удобную транспортировку до Галлиполи, исторического места Галлиполиских войн.

Министр Караисмаилоглу передал следующую информацию о строительстве моста, который был сдан в эксплуатацию к 107-й годовщине Чанаккальской победы: «Нашему мосту сегодня исполнился 1 год. Мост великих, символы. Это одна из крупнейших технических профессий в мире. Его высота 318 метров и подъем Сейита Онбаши на 334 метра с культовыми пушечными ядрами, пролет между двумя опорами 2023 метра, его высота над водой 2 метров, снова 318 метров на анатолийской стороне, 45 метров на европейской стороне, и на 35 м ниже уровня воды.Это проект, в котором грунт укрепляется путем превращения его в свайное поле под дном уровня воды с 80 сваями и длиной свай до 370 метров. Здесь много инженерных историй. Длина нашего моста составляет 4600 метров от берега до берега. Кроме того, этот проект включает в себя 100-километровое шоссе Малкара-Чанаккале. Благодаря этому шоссе наша дорога сократилась на 40 километров. Поездки, которые занимали часы, сократились до 6 минут. Проделав такую ​​великолепную работу, мы завершили очень важную работу, которая внесет исключительный вклад в экономику, занятость, торговлю, логистику, сельское хозяйство и туризм этого региона».

Министр Караисмаилоглу отметил, что на данный момент Мостом воспользовались 2 миллиона 200 тысяч наших граждан,