Сколько учителей и сотрудников было переведено из зоны землетрясения в другие провинции?

Сколько учителей и сотрудников было переведено из зоны землетрясения в другие провинции
Сколько учителей и сотрудников было переведено из зоны землетрясения в другие провинции

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что 102 тысячи 3 человек, в том числе 995 административных сотрудника и 4 тысячи 97 учителей, были переведены из десяти провинций, где произошло землетрясение, в другие провинции.

Министр национального образования Махмут Озер в своей учетной записи в социальной сети относительно запросов на переселение учителей и других сотрудников национального образования в районе землетрясения сказал: «Мы обеспечили перевод 4 тысяч 97 сотрудников, которые запросили переселение из нашей зоны бедствия в другие районы. провинции. Мы будем строить хорошие дни вместе с духом солидарности нашей образовательной семьи». использовали фразы.

Право на переселение два раза в год, в зависимости от предлога, Министерством национального образования было увеличено до трех в этом году из-за землетрясения. Право на переезд по уважительной причине распространяется на работающих по контракту/постоянных учителей и другой персонал, работающий в Министерстве национального образования в провинциях региона, где объявлено чрезвычайное положение.