Состоялся семинар Turkey Design Vision 2030

Состоялся семинар по концепции дизайна в Турции
Состоялся семинар Turkey Design Vision 2030

Семинар Turkey Design Vision 30 состоится 31-2030 марта, чтобы раскрыть политику и стратегии в отношении дизайна в Турции. На семинаре, организованном в сотрудничестве с Турецким ведомством по патентам и товарным знакам, Informatics Valley и Всемирной организацией дизайна (WDO); Дорожная карта 2030 года в области дизайна будет определена в соответствии с мнениями дизайнеров, представителей отрасли, академиков и студентов-дизайнеров.

Оригинальные конструкции с высокой добавленной стоимостью в сочетании с инновациями повышают экономическую конкурентоспособность компаний. По этой причине страны создают различные организационные структуры для определения политики в области дизайна. В связи с этим в 2009 году в Турции был создан Турецкий консультативный совет по дизайну.

«Ведение дизайна»

Благодаря работам, проведенным в рамках Совета, были реализованы многие стратегические документы и планы действий, которые формируют дизайн. Таким образом, международная конкурентоспособность многих турецких компаний повысилась, а их успех был отмечен международными наградами в области дизайна.

«Хостинг в долине Информатики»

С речами выступят генеральный директор Informatics Valley А. Сердар Ибрагимчоглу, член правления WDO Сертач Эрсаин и президент WDO Дэвид Кусума. Затем на сцену будут вызваны члены WDO из Турции. Также будет объявлено об официальном членстве Informatics Valley, и будет выдан сертификат участия WDO. После этого с речью выступит Джемиль Башпинар, президент Ведомства по патентам и товарным знакам.

После церемонии награждения начнется семинар Turkey Design Vision 2030 Workshop, который был организован для определения новой дорожной карты Турции в области дизайна. Семинар, направленный на развитие идентичности турецкого дизайна и продвижение его на международном уровне, будет проходить в турецком центре технологий и инноваций Informatics Valley.

В семинаре примут участие руководители и члены совета директоров WDO, а также заинтересованные стороны, ведущие представители отрасли со всего мира и Турции, ученые и дизайнеры, на которых будут всесторонне оценены все мнения и предложения относительно стратегии проектирования. В ходе двухдневного семинара пройдут сессии под названиями «Стратегия дизайна Турции в рамках глобальных тенденций дизайна» и «Дизайн для непредсказуемых условий».

«Совет директоров WDO в Турции»

После завершения двухдневного семинара в Турции также состоится собрание Совета директоров WDO, которое ежегодно проводится в 4 различных регионах мира. WDO со штаб-квартирой в Монреале, насчитывающей около 200 членов и представителей в более чем 80 странах, определяет на этих встречах свои новые стратегии в области дизайна.