Аэропорт Стамбула İGA становится «самым удобным для семейного отдыха» и «лучшим аэропортом в Южной Европе»

Стамбульский аэропорт IGA становится самым удобным для семейного отдыха и лучшим аэропортом Южной Европы
Аэропорт Стамбула İGA становится «самым удобным для семейного отдыха» и «лучшим аэропортом в Южной Европе»

Аэропорт Стамбула İGA добился больших успехов, получив титулы «Самый семейный аэропорт в мире» и «Лучший аэропорт в Южной Европе» на церемонии «World Airport Awards 2023», организованной Skytrax. Также было объявлено, что аэропорт Стамбула İGA поднялся с восьмого на шестое место в списке 10 лучших аэропортов мира.

Стамбульский аэропорт IGA, один из самых важных глобальных центров пересадок в мире, был выбран лучшим аэропортом в Южной Европе по результатам голосования пользователей авиакомпаний на церемонии вручения наград World Airport Awards, организованной британским авиационным рейтинговым агентством Skytrax в пассажирском терминале. ЭКСПО в Амстердаме, Нидерланды, 15 марта 2023 г.

На церемонии награждения Стамбульский аэропорт IGA также был удостоен звания самого удобного для семейного отдыха аэропорта в мире. Было заявлено, что аэропорт Стамбула IGA был выбран лучшим аэропортом мира в категории пассажиров более 60 миллионов человек.

Стамбульский аэропорт IGA, который в прошлом году занимал восьмое место в списке лучших аэропортов мира, определяемом наградами World Airport Awards, добился еще одного успеха и в этом году поднялся на шестое место.

Аэропорт Стамбула IGA, который был зарегистрирован в 1989 и 2000 годах как «5-звездочный аэропорт» в наградах, организованных с 2020 года лондонским авиационным институтом Skytrax, учрежденным Советом международных аэропортов в 2022 году, также превзошел 2022 аэропортов в мире. 550 World Airport Awards и получил три награды.

Генеральный директор Skytrax Эдвард Плейстед поздравил İGA Istanbul Airport, который был выбран «Лучшим аэропортом в Южной Европе» и «Самым семейным аэропортом в мире», с его успехом. В результате полученных наград Плейстед сказал: «Последние несколько лет были чрезвычайно сложными для аэропортов по всему миру. По мере того, как мы отходим от пандемии Covid-19, приятно, что количество пассажиров возвращается к норме, а аэропорт Стамбула IGA признан его клиентами ведущим аэропортом».