Жители Стамбула получили метро, ​​которого ждали с начала 2000-х

Завершено проектно-техническое согласование проекта метро Бейликдюзю
Завершено проектно-техническое согласование проекта метро Бейликдюзю

Пелин Алпкёкин, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Стамбула (IMM), сообщил, что проектирование и техническое согласование проекта метро Sefaköy-Beylikdüzü-Tüyap завершены, и тендерный процесс начнется после того, как он будет включен в Программу государственных инвестиций при президенте. .

Пелин Алпкёкин, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Стамбула (IMM), выступила с заявлениями о проекте метро Сефакёй-Бейликдюзю-Тюяп.

Альпкокин сказал: «Проектирование и техническое согласование метро Sefaköy-Beylikdüzü-Tüyap завершены. "Наши переговоры с ЕБРР и другими финансовыми институтами продвигаются", - сказал он.

Делая заявления со схемой линии, которой он поделился в Твиттере, Альпкокин сказал: «Тендерный процесс начнется с ее включения в Президентскую программу государственных инвестиций. С помощью этой линии мы хотим подвести почти 4 миллиона жителей Стамбула в западном регионе, где нет доступа к метро, ​​к метро, ​​которого они ждали с начала 2000-х годов».