Бывший участок жандармерии Кемера превращается в «Дом этнографической культуры»

В Кемере открыт Дом этнографической культуры
В Кемере открыт Дом этнографической культуры

Начались работы в Доме этнографической культуры муниципалитета Кемера, который станет первым Домом этнографической культуры в Кемере, который является одним из самых важных туристических направлений в Турции.

После предпринятых шагов по преобразованию бывшего здания отделения жандармерии Кемера на улице Лиман в Дом культуры этнографии началась работа над вышеупомянутым проектом.

В Доме этнографической культуры муниципалитета Кемера, строительство которого было начато для защиты и возрождения общего наследия Кемера, представлены такие артефакты, как предметы домашнего обихода, сельскохозяйственные инструменты, предметы, принадлежащие к старым жизням, и старые фотографии, используемые людьми в Кемерском регионе. будут выставлены.

Мэр Кемера Неджати Топалоглу сообщил, что Дом этнографической культуры Кемера будет построен в соответствии с архитектурой старых домов Анталии.

Мэр Топалоглу, отметивший, что работы начались после проведения тендера на Дом этнографической культуры, сказал: «Мы хотим сохранить и сохранить общее наследие Кемера. В течение многих лет в Кемере планировалось построить музей, но он так и не был построен. Для нас большая честь впервые построить дом этнографической культуры в Кемере». сказал.

Мэр Топалоглу отметил, что Кемерский Дом этнографической культуры внесет большой вклад в туризм Кемера, и сказал: «Мы считаем, что Дом этнографической культуры будет одним из частых мест назначения многих местных и иностранных гостей, приезжающих в наш район. Будут объекты и предметы, описывающие старые занятия Кемера. Также будут бесценные артефакты. У нашего краеведа, г-на Рамазана Кар, есть много артефактов наследия из Кемера. Эти работы мы будем выставлять в нашем доме культуры при поддержке Рамазан Кар. Я хотел бы еще раз поблагодарить Рамазан Кар за его поддержку. Я надеюсь, что это место добавит ценности Кемеру». он сказал.

Стало известно, что в Доме этнографической культуры также будут выставлены образцы старых переписей османского периода и указ Мустафы Кемаля Ататюрка, изданный в 1932-1933 годах в отношении Кемерского региона.