Арендная плата за квадратные метры премиальных офисов в Стамбуле достигла 55 долларов

Квадратный метр арендной платы в офисах премиум-класса в Стамбуле достиг $$
Арендная плата за квадратные метры премиальных офисов в Стамбуле достигла 55 долларов

Мировая инфляция затронула и сектор коммерческой недвижимости. Согласно Отчету об отслеживании аренды офисов премиум-класса за 2022 год, арендная плата за офисы первого класса увеличилась на 4,8% в годовом исчислении, а арендная плата за квадратный метр офисов премиум-класса в Стамбуле превысила 55 долларов США.

Глобальная инфляция также повлияла на арендную плату за офисы в крупных городах, таких как Нью-Йорк, Лондон, Стамбул и Гонконг, которые являются деловыми центрами. Отчет «Отслеживание аренды офисов премиум-класса за 2022 год» показал, что в 2022 году арендная плата за офисы премиум-класса во всем мире выросла на 4,8%. Подсчитано, что спрос на офисы премиум-класса, расположенные в плазах А+ и предпочитаемые особенно компаниями, работающими в сфере банковских, финансовых, технологических и профессиональных услуг, увеличился, при этом было отмечено, что арендная плата за квадратный метр офисов премиум-класса в Стамбуле достигла 55 долларов.

Виртуальные офисы заменяют физические офисы

Согласно Коммерческому кодексу Турции, для создания компании необходимо определить адрес для уведомления, другими словами, юридический адрес. Ожидается, что любой, кто хочет открыть коммерческий бизнес, покажет законный служебный адрес. Однако генеральный менеджер Office Plus Каан Шеноз заявил, что не только жилье, но и арендная плата за рабочие места становятся все более и более дорогими из-за глобальной инфляции и скачков обменного курса в последний период: «Даже если арендная плата за офисы, расположенные в центральных деловых районах, особенно в больших городах являются обязательными, например, контракты заключаются в турецких лирах, в основном в иностранной валюте. Это бросает вызов предпринимателям, которые хотят показать законный служебный адрес в офисе нового поколения в центральном месте. На данный момент модель виртуального офиса, которая не предусматривает использования физического пространства и позволяет указать только юридический адрес для учреждения компании, выделяется как гораздо более экономичное решение».

Количество клиентов увеличилось на 2022% в 66 году

В последние годы многие предприниматели предпочитали площади A+, которые в основном расположены в центральных деловых районах городов, в качестве привлекательных офисных мест благодаря их технологиям умного строительства, сертификатам устойчивого развития и таким возможностям, как парикмахерские, чистка обуви и спортивные центры, которые они предлагают их пользователей.

Заявив, что порядок работы изменился навсегда, и многие компании перешли на гибридную модель, Каан Шеноз сказал: «Для многих работодателей сдача в аренду площадей A+ для физического офиса, в котором сотрудники будут присутствовать только несколько дней в неделю, означает большую финансовую выгоду. груз. Но владельцы бизнеса не хотят отказываться от престижа этих мест. Как Ofis Plus, с нашим решением для виртуального офиса, которое устраняет фиксированные расходы на офис, мы предлагаем подходящую альтернативу для предпринимателей, которые хотят создать новую компанию, или компаний, которые хотят минимизировать свои расходы, переведя свою компанию в виртуальный офис. Как Офис Плюс, который работает с октября 2020 года, мы обслуживаем более 21 клиентов в 1.500 месте. В 2022 году количество наших клиентов увеличилось на 66%».

Престижный офис также способствует маркетингу

Подчеркнув, что наличие юридического юридического адреса в центре города, в местах, где расположено более одной компании, повышает престиж компаний и оказывает положительное влияние на маркетинг, генеральный директор Ofis Plus Каан Шеноз завершил свои оценки следующими словами: «Благодаря его офис расположен по престижному адресу, он может охватить более широкую деловую сеть. Как Ofis Artı, мы предоставляем услуги в Стамбуле, Анкаре, Измире, Бурсе и Мерсине с нашими адресами A+ Plaza, расположенными в самом сердце делового мира. В 2023 году мы добавим в наше портфолио 5 новых объектов, включая новейшие сооружения, такие как Trump Towers в Стамбуле, Folkart в Измире и YDA Center в Анкаре».