Сюрприз для детей с синдромом Дауна от IETT

Сюрприз для детей с синдромом Дауна от IETT
Сюрприз для детей с синдромом Дауна от IETT

IETT провел неожиданное мероприятие по случаю Всемирного дня распространения информации о синдроме Дауна 21 марта. Открыта выставка рисунков детей с синдромом Дауна на транспортную тематику и организована специальная поездка с детьми.

В рамках программы, поддерживаемой Kültür AŞ и Beltur AŞ, компаниями столичного муниципалитета Стамбула, дети с синдромом Дауна были доставлены из школ на автобусе IETT, доставлены на выставку, состоящую из картин, которые они сделали в историческом туннеле в Каракёй, и выставка была открыта. Дети собрали фотографии, сделанные ими самими и их друзьями, с жителями Стамбула.

После открытия выставки, которая продлится неделю, фуникулерная линия Каракёй – Бейоглу, которая является самым историческим метро Стамбула и вторым самым историческим в мире, отправилась на площадь тоннеля Таксим.

Дети, которые сели отсюда на исторический трамвай IETT на улице Истикляль, после приятного путешествия приехали в центр Miniaturk Стамбульского столичного муниципалитета в Сютлюдже на автобусе IETT.

Они провели приятный день, изучая исторические и символические сооружения Стамбула в Миниатюрке и получая информацию от своих учителей и официальных лиц KÜLTÜR AŞ.

IETT продолжает работать над увеличением количества этих особых дней.

картинка-сюрприз для детей с синдромом дауна