По мере потепления продажи туристического снаряжения в Китае выросли на 75 процентов

По мере потепления продажи туристического снаряжения в Синде увеличиваются в процентах
По мере потепления продажи туристического снаряжения в Китае выросли на 75 процентов

С потеплением погоды в Китае в последние дни лагерная экономика начала возрождаться. Согласно данным, продажи товаров для кемпинга в Китае в феврале выросли на 75 процентов. К середине марта количество поисковых запросов на тему кемпинга в Интернете увеличилось на 450 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Кроме того, международный торговый рынок Иу в китайской провинции Чжэцзян, известный как крупнейший в мире оптовый рынок, вступил в период наибольшей активности. Чжу Юэлай, который продает оборудование для кемпинга, такое как палатки, в Иу, сказал: «Экономика кемпинга процветает не только в Китае, но и во всем мире. С начала года на Yiwu International Trade Market значительно увеличилось количество заказов из-за рубежа. «В этом году заказы выросли на 40–50 процентов, — сказал он. Производители заявили, что заказы в этом году начались раньше, и они принимают больше заказов на большие палатки.

В Иу приезжает больше иностранных предпринимателей

Поскольку внешняя торговля Китая в целом нормализовалась после эпидемии, предприниматели из разных стран приезжали в Иу, чтобы выбрать подходящие цвета и модели для своих клиентов. С начала года количество иностранных предпринимателей, посещающих международный торговый рынок Иу, превысило тысячу в день, что на 17,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чжао Венге, директор компании из Чжэцзяна, сказал: «Плотность посетителей достигла примерно 95 процентов от доэпидемического уровня. «В настоящее время мы сосредоточены в первую очередь на возвращении иностранных покупателей в Иу как можно скорее», — сказал он.

Согласно данным, более 2 миллионов человек работают в более чем 100 миллионах 30 тысячах малых и средних предприятий в Иу. 60 процентов продукции этих компаний экспортируется. Известный как самый важный «оптовый рынок» в Китае и даже в мире, Иу также предлагает возможности для молодых людей, которые хотят начать свой бизнес.