Эксперты рассказали о перспективном производстве и технологиях на выставке IMATECH

Эксперты рассказали о перспективном производстве и технологиях на выставке IMATECH
Эксперты рассказали о перспективном производстве и технологиях на выставке IMATECH

На мероприятиях, проводимых в рамках IMATECH – Ярмарки технологий промышленного производства, объединяющей машиностроительный и производственный секторы, эксперты провели семинары по передовым производствам и технологиям, а также новым проектам, разрабатываемым в этих областях в Турции.

IMATECH – Ярмарка технологий промышленного производства, организованная столичным муниципалитетом Измира в сотрудничестве с İZFAŞ и Izgi Fair Organization и при поддержке 4M Fair Organization, также провела различные семинары. Первым гостем семинаров, за которыми с интересом следило молодое поколение, был координатор профессионального образования Управления национального образования провинции Коджаэли Хасан Бурчин Ментеш. Ментеш предоставил информацию о ориентированной на учащихся передовой (продвинутой) производственной платформе (LCAMP) для центров профессионального мастерства, осуществляемой в рамках проекта Европейского Союза GEBKİM – Специализированная организованная промышленная зона Kocaeli Gebze V (Химия). Хасан Бурчин Ментеш сказал, что многопартнерский проект, поддерживаемый Европейским Союзом, имеет большое значение не только для студентов, но и для учителей и обрабатывающей промышленности, заводов для внедрения и поддержки новых технологий.

Ментеш, подчеркнув важность следования технологиям промышленного производства, разработкам и тенденциям в Европейском Союзе и предоставления профессии в этом направлении, высказался о проекте следующее:

«Конечная цель состоит в том, чтобы предоставлять высококачественные профессиональные навыки, поддерживать предпринимательскую деятельность, распространять инновации, выступать в качестве центров знаний и инноваций для компаний и особенно МСП. Консорциум LCAMP состоит из 9 полноправных партнеров из 7 стран, в том числе 4 учебных заведений, 10 промышленных компаний и 20 профессиональных образовательных и отраслевых ассоциаций. Консорциум также поддерживают 60 партнеров. Благодаря этой платформе количество заводов, внедряющих передовые производственные технологии с умными заводскими приложениями, быстро растет в таких городах, как Стамбул, Анкара, Измир, Бурса, Коджаэли, Конья, Газиантеп в Турции».

В рамках IMATECH Fair сессия «Пригодность для промышленной эксплуатации и новые продукты в источниках бесперебойного питания» была проведена компанией TESCOM, которая также входит в число компаний-участников. На сессии, на которой выступил менеджер по маркетингу электроники TESCOM Махмут Альптекин, была объяснена жизненно важная важность источников бесперебойного питания для отрасли. Альптекин сказал: «Мы верим, что у нас будет хорошее сотрудничество и возможности на этой ярмарке. Промышленные ИБП, которые мы разработали для выставки IMATECH и главный герой нашего стенда. Как известно, мы живем в эпоху индустрии 4.0 и даже слышим шаги 5.0. Мы находимся в периоде, когда бизнес-процессы управляются с помощью научных методов, основанных на данных, и коммуникационные технологии Интернета вещей используются вместе. С развитием технологий и распространением индустрии автоматизации машин производственные процессы многих компаний теперь перешли к машинам вместе с промышленностью. По этой причине растущие затраты в этой отрасли делают эффективность безоговорочной необходимостью. Для этого очень важно, чтобы процесс проходил гладко. На данный момент, когда «источники бесперебойного питания» используются в качестве источников энергии или резервного питания, они должны иметь возможность работать с той же производительностью даже в суровых условиях окружающей среды, создаваемых производственной отраслью».