ASPILSAN Energy удовлетворяет потребности в электроэнергии 200 палаток, палаточного городка в Нарлыке, Хатай

ASPILSAN Energy удовлетворяет потребности в электроэнергии Cage Cage City в Нарлике, Хатай
ASPILSAN Energy удовлетворяет потребности в электроэнергии 200 палаток, палаточного городка в Нарлыке, Хатай

ASPILSAN Energy, учреждение Фонда вооруженных сил Турции, удовлетворяет потребности в электроэнергии палаточного городка благодаря солнечным панелям, установленным в Хатае. Компания ASPILSAN Energy, предлагающая энергетические решения для многих секторов, удовлетворяет потребности в электроэнергии палаточного городка, в котором проживает около 2 тысяч пострадавших от землетрясения, благодаря солнечным панелям, установленным в Хатае.

Должностные лица ASPILSAN, учреждения Фонда вооруженных сил Турции, приняли меры для удовлетворения потребностей в электроэнергии районов с центром в Кахраманмараше, где землетрясения, произошедшие 6 февраля, понесли большие разрушения.

В первые дни землетрясения панели, установленные для удовлетворения потребностей в электричестве палаточного городка в Кахраманмараше, были перемещены в палаточный городок в районе Нарлыджа в Хатае, где находится 200 палаток, когда потребность в них отпала.

Система мощностью 100 кВтч, установленная в палаточном городке в районе Нарлыка, обеспечивает индивидуальное потребление электроэнергии 2 жертв землетрясения и потребности в освещении этого региона.

Ферхат Озсой, генеральный директор ASPILSAN Energy, сказал, что они работали над хранением солнечной энергии при строительстве системы накопления энергии.

Объясняя, что они приняли меры сразу после землетрясения, Озсой сказал:

«В этом контексте мы разработали небольшую систему накопления энергии для оборонной промышленности, специально для использования на пограничных постах или отдельных полицейских участках. Мы попробовали это в полицейском участке Килис. После окончания этого испытательного периода мы передали эту систему компании ASPILSAN Energy. Вот и произошла эта ужасная вещь. Что мы можем сделать при землетрясении? Когда мы подумали, что можем удовлетворить потребности в энергии, особенно параллельно с созданием палаточных городков, мы немедленно согласовали с AFAD, подготовили систему и отправили ее в Кахраманмараш».

Озсой заявил, что они перенесли систему, которая служила в Кахраманмараше в течение 10 дней, в Хатай по запросу, когда в ней больше не было необходимости.

Выразив важность удовлетворения потребности страны в этом направлении, Озсой продолжил:

«Мы удовлетворяем потребности в электричестве 200 палаток в палаточном городке здесь, от зарядки телефона до освещения. Наши друзья были здесь в течение 8 дней. Мы освещаем этот палаточный городок из 200 палаток, накапливая энергию, которую получаем от солнца, без использования какой-либо дополнительной энергетической системы. Это, конечно, наш прототип. Отправная точка процесса, который мы только что начали. Мы были счастливы, что смогли удовлетворить такую ​​потребность в то время, когда наша страна переживала крупное бедствие. Надеемся, что в будущем, сделав эти системы более мобильными и отвечающими более широким потребностям, мы подготовим альтернативы, которые будут немедленно реагировать на эти потребности в нашей стране, которая является зоной землетрясения. Мы проводим для этого необходимые приготовления. Обычно мы реагируем на потребность в данный момент системой мощностью 50 киловатт. Конечно, это модульная система. Желаемую мощность можно получить, увеличив количество батарей».

Озсой заявил, что они перенесут эту систему в другое место, так как в их регионе в ней нет необходимости.

Подчеркнув, что после землетрясений они также разработали мини-накопитель под названием «Кран», Озсой сказал: «Это важное устройство для хранения энергии. Вы можете как получать электричество, как городской ток, так и заряжать свой мобильный телефон, используя постоянный ток (DC). Он был специально разработан в интересах наших граждан здесь. Его также можно использовать в качестве маяка. Спроектировали и привезли в регион примерно за неделю. Изготовим и отправим серийно. Наши граждане в регионе будут его использовать». он сказал.