Ядерный отчет Китая приветствуется Международным агентством по атомной энергии

Ядерный отчет Genie был высоко оценен Международным агентством по атомной энергии
Ядерный отчет Китая приветствуется Международным агентством по атомной энергии

Доклад, подготовленный Китаем, был высоко оценен вчера на 8-м и 9-м Совместном обзорном совещании договаривающихся сторон Конвенции о ядерной безопасности (КЯБ), состоявшемся в штаб-квартире Международного агентства по атомной энергии в Вене.

На вчерашней встрече китайская делегация представила национальный доклад Китая. В докладе была дана подробная информация о достижениях в строительстве и эксплуатации атомных электростанций в Китае за последние 6 лет, ситуации с ядерной безопасностью в Китае, инспекционных исследованиях, статусе выполнения Венской декларации ядерной безопасности и действия по реагированию на негативные последствия аварий на АЭС «Фукусима-дайити». В частности, были разъяснены новые меры в области инспекции безопасности новых типов ядерных реакторов, успешный опыт Китая в области ядерной безопасности, а также представлены планы Китая по развитию глобальной ядерной безопасности. Репортаж оценили все болельщики.

В своем выступлении на встрече заместитель министра экологии и окружающей среды Китая и председатель Государственного управления по ядерной безопасности Китая Дун Баотун отметил, что Китай, который является крупнейшим в мире производителем ядерной электроэнергии, уже давно считает ядерную безопасность важной национальной обязанностью. и что они будут укреплять свое сотрудничество с другими странами в области ядерной безопасности в ближайшие дни, поэтому он подчеркнул, что они сформируют единство судьбы ядерной безопасности.

Дун Баотун встретился с Рафаэлем Мариано Гросси, директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Дун, АЭС Фукусима-дайити МАГАТЭ сброса радиоактивных сточных вод в море, чтобы показать научную, справедливую и прозрачную позицию, и, конечно же, не поддерживать эти инициативы сброса называется.