Биткойн вырос на 40% за две недели

Биткойн вырос на процент за две недели
Биткойн вырос на 40% за две недели

Банковский кризис, возникший в США в результате банкротства Silicon Valley Bank из-за проблем с ликвидностью, пошел на пользу криптовалютам. Биткойн вырос на 40% всего за две недели, превысив порог в 28 XNUMX долларов.

Конфискация американского банка Силиконовой долины (SVB) Федеральной корпорацией страхования депозитов в течение 48 часов и приобретение швейцарского банка Credit Suisse компанией UBS за 2 миллиарда долларов усилили опасения по поводу возможности кризиса, подобного кризису 2008 года в банковский сектор. Это принесло пользу криптоактивам. За двухнедельный период, когда развился кризис, биткойн вырос на 40%, превысив порог в 28 9 долларов и достигнув самого высокого уровня за XNUMX месяцев. Block Earner, финансовая платформа нового поколения, которая предоставляет услуги по покупке/продаже криптовалюты и продуктам доступа к DeFi, объявила, что в марте она не будет получать комиссионные, чтобы пользователи в Турции могли встретиться с децентрализованными финансами и блокчейном.

Эмра Карадере, операционный менеджер Block Earner в Турции, поделился своими оценками по этому вопросу: «Последние события выявили хрупкость традиционных финансов. На этом этапе все большее значение приобретают решения на основе блокчейна и децентрализованных технологий. Как Block Earner, мы предлагаем доступную, простую и отслеживаемую платформу для наших пользователей, чтобы сделать первый шаг к финансам будущего».

Размер мирового крипторынка снова превысил $1 трлн

Отчет о сценариях использования и внедрении блокчейна показал, что, хотя мировой рынок криптовалют вырос до более чем 1 триллиона долларов, скорость внедрения технологий на основе блокчейна растет. В отчете говорится, что экосистема блокчейна — это больше, чем инфраструктура электронных денег и активов.

Эмра Карадере отметил, что даже активы, хранящиеся на децентрализованных платформах (DeFi), приближаются к 50 миллиардам долларов: «Когда криптотехнологии получают широкое распространение, возникает более сложная экосистема. Это затрудняет для многих пользователей использование продуктов на основе блокчейна. Становится необходимым использовать различные решения для учетных записей и хранилищ, а также иметь знания о продуктах DeFi. Как Block Earner, мы решили решить эту проблему. Наша главная цель — стать мостом между традиционными финансами и финансами на основе блокчейна».

Золото также перешло на блокчейн

Эмра Карадере, заявивший, что они хотят предложить опыт, соответствующий инвестиционным привычкам турецкого народа, сказал: «Мы определили наши первые продукты как покупку/продажу криптовалюты и учетные записи DeFi. До конца этого месяца наши пользователи могут покупать/продавать более 50 криптоактивов, которые мы тщательно отобрали, с нулевой комиссией. Мы также переместили золото в блокчейн, разместив на нашей платформе PAXG, криптоактив с индексом унции. Пользователи, которые инвестируют в PAXG, хранящееся как настоящее золото, через Block Earner, могут быть защищены от рисков владения физическим золотом с гарантией блокчейна и Block Earner. Кроме того, мы упрощаем доступ к платформам DeFi и переносим логику аккаунта в блокчейн. Инвесторы, получающие доступ к ведущей в мире платформе DeFi Aave в течение нескольких минут через нашу платформу, могут ежедневно оценивать свои сбережения с такими активами, как BTC, ETH и USDC. Благодаря нашей инфраструктуре, которая облегчает доступ к DeFi, она может обеспечить экономию до 0% в этих транзакциях».

«Мы соблюдаем стандарты MASAK»

Операционный менеджер Block Earner в Турции Эмра Карадере заявил, что их поддерживает Coinbase Ventures, венчурное подразделение Coinbase, одной из ведущих мировых криптовалютных бирж, и завершил свои оценки следующими заявлениями: «Block Earner, который был основан в Австралии в 2021, недавно начал свою деятельность в Турции. Мы завершили 2022 год с инвестициями в размере 4,5 миллионов австралийских долларов от важных бизнес-ангелов и инвестиционных компаний, включая Эмина Гюн Сирера, одного из основателей Avalanche, в рамках инвестиционного тура, который мы провели под руководством Coinbase Ventures. Обеспечивая безопасность активов наших клиентов на нашей платформе с помощью Fireblocks, одного из ведущих имен в этой области, мы соблюдаем все рекомендации, указанные в Руководстве по соблюдению требований MASAK, подготовленном Советом по расследованию финансовых преступлений для поставщиков криптовалютных услуг. Наши пользователи могут получить доступ к своим активам в любое время и перевести их, конвертировав в TL, в любое время».