Большой интерес к гала-концерту документального фильма «Коммунист Осман»

Большое внимание премьере документального фильма о коммунистах Османе
Большой интерес к гала-концерту документального фильма «Коммунист Осман»

Состоялась премьера документального фильма о жизни Османа Озгювена, незабвенного мэра Дикили. Документальный фильм «Коммунист Осман», написанный журналистом и режиссером Гёкменом Улу, привлек большое внимание.

Состоялась премьера документального фильма, рассказывающего историю Османа Озгювена и его друзей, занимавших пост мэра Измира Дикили в период с 1984 по 1994 год и с 2004 по 2013 год. Мероприятие, которое состоялось в Измирском центре искусств имени Ахмеда Аднана Сайгуна при поддержке столичного муниципалитета Измира, привлекло большое внимание.

Депутаты CHP Измира Атила Сертель, Тачеттин Байыр, Кани Беко, бывшие депутаты Муса Чам, Зейнеп Алтыок, заместитель мэра муниципалитета Измира Мустафа Озуслу, мэр Газиемира Халил Арда, президент поселкового кооператива Измира Нептун Сойер, председатель Координационного совета TMMOB Измир Айкут Акдемир, многие представители профессиональных палат и неправительственных организаций и граждан. Мэр столичного муниципалитета Измира, который отправился в Анкару для участия во встрече, организованной кандидатом в президенты от Национального альянса Кемалем Кылычдароглу. Tunç Soyer не присутствовал на гала-концерте.

Мероприятие началось с выступления журналиста Гекмена Улу, режиссера документального фильма. Мэр столичного муниципалитета Измира за его поддержку людей, которые вышли на сцену со своими товарищами по команде, внесли свой вклад в производство, фильм и мероприятие. Tunç SoyerУлу сказал: «Дорогой брат Осман! Спасибо за то хорошее, что вы добавляете в жизнь. Борьба, которой вы нас научили, ложится на наши плечи». Улу, родившийся в Дикили, заявил, что главная цель документального фильма, над которым он работал в течение 19 месяцев, состояла в том, чтобы показать обществу модель, и сказал: «Это также позиция уважения к Осману Озгювену и его товарищам. ." Объясняя, что документальный фильм включает в себя множество фактов и что все истории основаны на справедливости, равенстве, свободе, на оси труда, демократии и мира, Улу сказал: «Мы научились формировать единый фронт против фашизма, в котором мы видим много хороших примеров сегодня, от Османа Озгювена и его товарищей задолго до того, как мы прочитали книгу Димитрова», — сказал он.

Затем был показан документальный фильм, включающий интервью с 63 людьми, включая родственников, друзей, художников, политиков, юристов, профсоюзных деятелей, журналистов, представителей неправительственных организаций, рабочих и муниципальных служащих того периода Османа Озгювена, а также обширные архивные кадры. был экранизирован. Во время показа документального фильма были эмоциональные моменты, и было видно, что некоторые зрители не смогли сдержать слез.

Осман Озгювен: Давайте соберемся, ребята

Озгювен, который вышел на сцену со своей женой Айше Озгювен в финале документального фильма, сказал: «Все уже сказано, сказать нечего. Только мы должны объединиться, чтобы избавиться от этой силы, которая сигнализирует о возвращении к фашизму. Давайте дружить вместе, давайте объединяться, друзья", - сказал он.

Кто такой Осман Озгювен?

Осман Озгювен родился в 1944 году в Дикили, Измир, окончил Эгейский университет по специальности инженер-строитель. Он выиграл выборы мэра Дикили в 1984 году как кандидат от SODEP. Озгювен, который закрыл свой магазин строительных материалов и прекратил свою коммерческую деятельность, когда он приступил к своим обязанностям президента, не приобрел никаких активов на протяжении всей своей жизни.

Озгювен, который выиграл выборы, в которые он вошел от SHP в 1989 году, выиграл выборы, в которые он вступил от SHP в 10 году, и от CHP в 2004 году, спустя 2009 лет, и четыре срока занимал пост мэра Дикили. Озгювен также занимал пост председателя CHP провинции Измир в 1996 году.

Озгювен, который открыл дверь дружбы в Эгейском море после десятилетий разорванных отношений между турецким и греческим народами, был признан достойным Премии мира Абди Ипекчи и многих международных наград в результате этого конкретного успеха.

Самоуверенность особенно привлекала внимание местной демократией с участием и популистской практикой муниципалитетов. Озгювен, который также пострадал от заговора FETÖ, был уволен правительством ПСР в 2013 году. Озгювен был оправдан по всем делам, по которым его судили.

Самоуверенный получил прозвище «Коммунист Осман» из-за своей муниципальной практики.